Top.Mail.Ru
Новости

Портативный кондиционер 2.0: Sony представила Reon Pocket 2

Новости
Андрей Шляховский
Андрей Шляховский

Редактор новостного отдела RB.RU

Андрей Шляховский

Компания Sony представила второе поколение портативного кондиционера Reon Pocket. В компании уверены, что гаджет будет особенно актуален для игроков в гольф.

Портативный кондиционер 2.0: Sony представила Reon Pocket 2

Портативный кондиционер размером с небольшой смартфон, его можно будет закрепить на теле или специальных моделях одежды, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на Sony.

В основе устройства лежит термоэлектрический преобразователь, работающий на основе эффекта Пельтье — возникновения разности температур при протекании электрического тока. Reon Pocket 2 отличается от модели первого поколения переработанной внутренней конструкцией и новым типом охлаждающей поверхности. Вместо силикона используется нержавеющая сталь.

В Sony считают важной целевой аудиторией продукта игроков в гольф. Специально для гольфистов компании Le Coq Sportif, Munsingwear и Descente выпустят линейку одежды с карманами для мобильного кондиционера. Будут доступны и фирменные рубашки от Sony.

В отличие от первого поколения, новинку можно использовать не только со специальной одеждой: в комплекте теперь есть шейное крепление.

Носимый кондиционер по своим габаритам (116x54x20 мм) не изменился, но стал чуть тяжелее (92 г против 89 г) предшественника. Стоимость Sony Reon Pocket 2 в Японии составит около $138.

Первое поколение мобильного кондиционера Sony было представлено в 2019 году. Reon Pocket появился сначала как проект на краудфандинговой площадке Sony First Flight, а в 2020 году превратился в серийный продукт для японского рынка.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий! 

Фото: reonpocket.sony.co.jp

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как выбрать кондиционер?
  2. 2 Где моя Sega: 8 забытых брендов электроники
  3. 3 Цифры дня. Забудь меня, Google
  4. 4 Цифры дня. Телефонная зависимость
  5. 5 Как выглядели первые логотипы Apple, Amazon и других техгигантов