Top.Mail.Ru
Новости
Новости от партнеров Rusbase

GenerationS и ПАО «ОДК-Сатурн» ищут инновационные проекты для создания Фабрик Будущего

Новости
Никита Стаценко
Никита Стаценко

Редактор RB.RU

Людмила Чумак

Крупнейший стартап-акселератор России GenerationS и двигателестроительная компания ПАО «ОДК-Сатурн» совместно с рабочей группой Технет Национальной технологической инициативы (НТИ) начали поиск проектов для первого в стране испытательного полигона производственного типа «Умная фабрика», на котором будут разрабатываться и применяться новые решения для проекта «Фабрики Будущего». Лучшие проекты будут внедрены в производство, получат поддержку в развитии и призы от партнеров GenerationS. 

GenerationS и ПАО «ОДК-Сатурн» ищут инновационные проекты для создания Фабрик Будущего

Общий призовой фонд направления TechNet GenerationS составляет 1 миллион рублей, а гран-при акселератора GenerationS – 15 миллионов рублей.  

Технет — это кросс-отраслевое направление, обеспечивающие технологическую поддержку развития рынков НТИ (национальной технологической инициативы) и высокотехнологичных отраслей промышленности за счет формирования цифровых, «умных» и виртуальных фабрик будущего.

Технологические направления трека TechNet GenerationS:

  • цифровое проектирование и моделирование;
  • аддитивные технологии;
  • индустриальный интернет;
  • сенсорика;
  • робототехника.

Каждая заявка пройдет многоступенчатую экспертизу. По результатам отбора эксперты выберут до 20 команд в акселерационную программу, в рамках которой проекты получат возможность доработать свою технологию до индустриального применения, чтобы внедрить ее на производственной площадке индустриального партнера или членов рабочей группы Технет НТИ.

Во время прохождения акселератора участников ждет обучение и стажировка в Сколково (Москва), ПАО «ОДК-Сатурн» (г. Рыбинск) и ИППТ СПбПУ (Санкт-Петербург), экспертное сопровождение проектов со стороны индустриальных партнеров РГ Технет и посещение тематической международной конференции.

Победители акселератора смогут получить поддержку в рамках Технет НТИ, протестировать и внедрить свою разработку в производство, войти в реестр проектов Технет НТИ, а также побороться гран-при в 15 миллионов рублей.

Заявки на участие в акселераторе принимаются до 13 ноября. Акселерационная программа начнется в декабре. В феврале 2018 года состоится Demo Day, после чего участники продолжат индивидуальную работу с менторами до конца апреля.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Иркутская нефтяная компания и GenerationS запустили конкурс инновационных проектов нефтегазовой отрасли
  2. 2 GenerationS — интерактивная карта
  3. 3 Интегрировать стартапы в корпоративную среду — нетривиальная задача
  4. 4 Быстрое тестирование гипотез на малых оборотах: как запустить пилот с Faberlic
  5. 5 Как Michelin сохраняет дух стартапа и развивает мобильность