Top.Mail.Ru
Новости

Tele2 отказался от стратегии «самых низких цен»

Новости
Олег Овечкин

Российский сотовый оператор Tele2 отказывается от политики дискаунта, пишет RNS со ссылкой на заявление гендиректора Сергея Эмдина.

Tele2 отказался от стратегии «самых низких цен»

О смене стратегии компании Эмдин объявил на презентации Tele2.

«Мир изменился. Мы поняли, что нам нужна новая стратегия. То, чем мы отличались раньше уже устарело. <...> Если раньше мы были оператором с самыми низкими ценами, то теперь мы хотим быть оператором для тех, кто не хочет переплачиватьс, – цитирует издание Эмдин.

Глава Tele2 добавил, что оператор не будет частью «большой четверки» (МТС, «Билайн» и «Мегафон») и собирается предлагать «то, чего нет у других операторов».

Напомним, 22 октября прошлого года региональный оператор Tele2 вышел в Москву. Ранее в «Ростелекоме» сообщали, что это не помогло компании увеличить свою долю на российском рынке.

В ноябре 2016 года рейтинговое агентство Fitch понизило рейтинг Tele2 со «стабильного» до «негативного» на фоне отказа компании от публикации отчетности и увеличившейся долговой нагрузки, которую в агентстве связывали с выходом оператора Москву. 

При этом выручка компании, по данным «Ведомостей», росла рекордными темпами – на 14% в третьем квартале 2015 года, то есть до 27,2–27,43 млрд рублей за июль-сентябрь. Отказ от публикации отчетности в компании объясняли тем, что успехи Tele2 вызывают «жесткую и фокусную» реакцию других участников рынка, и «это создает ненужные дополнительные риски на ключевых направлениях бизнеса».

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter