Top.Mail.Ru
Новости

Суд отклонил жалобы «Яндекса» на блокировку пиратских копий сериалов «Газпром Медиа»

Новости
Екатерина Симикян
Екатерина Симикян

Бывш. редактор новостного отдела

Екатерина Симикян

Апелляционная инстанция Мосгорсуда отклонила частные жалобы компании «Яндекс» на временную блокировку пиратских копий контента, права на который принадлежит «Газпром Медиа». Об этом пишет «Интерфакс».

Суд отклонил жалобы «Яндекса» на блокировку пиратских копий сериалов «Газпром Медиа»
«Частные жалобы на определения о применении обеспечительных мер по просьбе телеканалов 2#2, ТВ-3, "Парнас Медиа" ("Супер") рассмотрены апелляционной инстанцией Мосгорсуда и оставлены без удовлетворения», — сообщила пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.

В ближайшее время будет рассмотрена еще одна частная жалоба «Яндекса» на аналогичное определение по заявлению телеканала ТНТ. Помимо этого, во второй половине сентября также будут рассмотрены четыре заявления компании

В «Яндексе» продолжают настаивать на том, что обеспечительные меры в отношени поисковика являются «необоснованными». Об Rusbase рассказал представитель компании

«Наши заявления об отмене предварительных обеспечительных мер приняты Мосгорсудом и будут рассмотрены на судебных заседаниях, назначенных на вторую половину сентября. Мы продолжаем считать, что обеспечительные меры в отношении "Яндекса" являются необоснованными», — говорится в сообщении «Яндекса».

Ранее Мосгорсуд рассмотрел иск «Газпром Медиа» к «Яндексу», обязав поисковик удалить из списка выдачи ссылки на сайты с пиратскими копиями сериалов, принадлежащих холдингу.

Речь идет о фильме «Домашний арест», проекте «Мистические истории», сериалах «Осторожно, земляне» и «Вне игры».

30 августа Яндекс по требованию Роскомнадзора удалил ссылки. ТНТ, ТВ3, «Парнас Медиа» и 2х2 подали новые иски к «Яндексу» 5 сентября.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 И советы, и реклама: как продавать товары с высоким чеком с помощью «Яндекс.Дзена»
  2. 2 Курьерская доставка: как настроить и использовать
  3. 3 Как удвоить трафик на сайт с помощью «Яндекс.Дзена»: кейс телеканала RU.TV
  4. 4 «Яндекс» открыл набор на оплачиваемую стажировку в Москве
  5. 5 «Яндекс.Дзен» запустил новый алгоритм