Top.Mail.Ru
Новости

Владелец TikTok может провести IPO уже в конце этого года

Новости
Илья Голубев
Илья Голубев

Редактор RB.RU

Илья Голубев

Китайская компания ByteDance, владелец TikTok, все же собирается провести IPO, об отмене которого сообщалось ранее. Планам пока не мешает даже давление властей Китая.

Владелец TikTok может провести IPO уже в конце этого года

Компания ByteDance собирается выйти на гонконгскую биржу в конце 2021 или в начале 2022 года, сообщает издание Financial Times со ссылкой на источники.

Уточняется, что ByteDance последние несколько месяцев разбиралась с проблемами, связанными с безопасностью данных пользователей, которые так беспокоили китайских регуляторов.

Из-за этих проблем компания не смогла провести IPO в США или Гонконге этим летом и была вынуждена перенести его на неопределенный срок. Теперь этот срок стал примерно известен.

«Мы ожидаем получение финальной информации от ByteDance в сентябре. Сейчас они согласуют все свои документы с китайскими властями», – сообщил один из источников. Представители компании отказались давать какие-либо комментарии.

Стоимость ByteDance сейчас оценивается примерно в $180 млрд. Ей принадлежит одна из самых популярных соцсетей в мире – TikTok, а число активных пользователей всех ее сервисов около 1,9 млрд человек.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

RB.RU организует встречу проекта Founders’ Mondays для начинающих и опытных предпринимателей. Дважды в месяц по понедельникам.

Фото: Unsplash

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Проклятие 35 лет»: почему китайские технологические компании нанимают только молодежь
  2. 2 Сенат США одобрил закон о продаже или блокировке TikTok в стране
  3. 3 Вертикальные видео и упор на e-com: как меняются соцсети
  4. 4 Google остановил показы рекламы в России, Facebook заблокирован: что это значит для рекламного рынка
  5. 5 Не заигрывайте с лайфстайлом: Как привлечь первого клиента через социальные сети