Резкий обвал рубля поднял стоимость отдыха в Турции на 80%
Резкий скачок курса валют поднял стоимость отдыха в Турции на 80%, в Египте – на 65%. Средний чек пакетного тура в Турцию увеличился до 127 тысяч рублей, в Египет – до 134 тысяч рублей, сообщили в Ассоциации туроператоров России.
Если неделей до начала «военной операции» России на Украине и резкого обвала рубля пакетный тур на двоих в Турцию стоил 73 тысячи рублей, то 3 марта он составил уже 127 тысяч рублей, показав рост на 80%.
В аналогичных обстоятельствах и временных рамках подорожал отдых в Египте. В феврале средний чек составлял 80 тысяч рублей, 3 марта отдыха на двоих в Египте обойдется уже в 134 тысячи рублей, или на 65% дороже.
В Ассоциации туроператоров России рассчитывали стоимость путевки исходя из срока поездки на 10 дней по тарифу «все включено» с проживанием в отеле 3*.
Туроператоры платят отелям в Турции в евро, в Египте – в долларах США.
Фото на обложке: Nomad1988 /
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как попасть в топ поисковой выдачи Ozon»
- 1 В 2024 году Россия снизила импорт турецких лимонов Турция объявила о прекращении их поставок за рубеж с 8 апреля 07 апреля 18:12
- 2 Rutube заблокировали в Турции из-за рекламы азартных игр — ТАСС Компания заявляет, что не получала запросов от турецких властей 06 апреля 19:24
- 3 Число азиатских брендов в России выросло более чем вдвое за три года Всего в стране сейчас работает 71 азиатская марка 31 марта 16:54
- 4 Турецкие карты Ininal перестали работать Проблемы констатируют не только россияне, средства со счетов вывести невозможно 16 марта 17:04