Новости

Uber запустил в Москве тестирование тарифа эконом-класса — дешевле UberX на 20%

Новости
Екатерина Симикян
Екатерина Симикян

Бывш. редактор новостного отдела

Екатерина Симикян

Сервис такси Uber запустил в тестовом режиме в Москве тариф эконом-класса uberSTART, который позволит совершать поездки в среднем на 20% дешевле, чем с нынешним тарифом UberX. Об этом Rusbase сообщил представитель компании.

Uber запустил в Москве тестирование тарифа эконом-класса — дешевле UberX на 20%
Присоединиться
«Мы начали тестировать услугу uberSTART в Москве. Это тариф начального уровня по доступной цене – поездки по нему будут стоить в среднем на 20% дешевле, чем по uberX. Новая услуга подойдет тем, кому достаточно базовых функций такси: быстро и недорого доехать из точки "А" в точку "Б"», - рассказал представитель компании.

На заказы по тарифу uberSTART будут приезжать автомобили недорогих марок – Datsun, Renault Logan, Lada, Chevrolet Lacetti и другие.

Остальные стандарты предоставления услуг останутся прежними, в том числе требования к водителям, касающиеся рейтинга, стажа и наличия необходимых разрешений, почеркнули в Uber.

В компании пояснили, что введение нового тарифа должно сделать услуги такси доступными большему числу пользователей в Москве.

Комиссия агрегатора за поездки по тарифу uberSTART будет значительно ниже, чем на других тарифах, и составляет около 15% с учетом всех налогов и сборов, пояснил представитель Uber.

Координатор движения «Синие Ведерки» Петр Шкуматов сообщил 28 июня о том, что «Яндекс.Такси» запускает тариф «Старт», который якобы позволит водителям, которые получили негативные отзывы клиентов и были заблокированы, снова подключиться к сервисам.

Представители обоих сервисов это отрицают, уточняет vc.ru

Uber и «Яндекс» закрыли сделку по объединению своих сервисов заказа такси в России, Беларуси, Казахстане и соседних странах в феврале 2018 года. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Аукционы в эпоху инноваций: как бизнесы применяют модель и почему она эффективна
  2. 2 «Маркетплейс — это локальная история»
  3. 3 Безрельсовые трамваи, автономные капсулы, летающее такси — как мир переходит на транспорт будущего
  4. 4 «Мы хотим вернуть уважение к прикладным профессиям»
  5. 5 Тренд: офисные сотрудники все больше хотят работать руками. И вот почему