Top.Mail.Ru
Новости

Основатель Virgin Galactic полетит в космос в начале 2021 года

Новости
Екатерина Кочкина
Екатерина Кочкина

Ex.новостной редактор RB.RU

Екатерина Кочкина

Virgin Galactic подала заявку в Федеральную комиссию по связи США на проведение следующего тестового полета в космос с экипажем на борту. Назначенная дата — 22 октября текущего года. Всего планируется два тестовых запуска. В случае их успеха основатель компании Ричард Брэнсон совершит первый полет в космос в качестве туриста в начале 2021 года. Об этом сообщает CNBC.

Основатель Virgin Galactic полетит в космос в начале 2021 года

Во время первого тестового запуска на борту SpaceShipTwo будут находиться два пилота. Во втором испытательном космическом полете экипаж увеличится до четырех специалистов. 

Если оба запуска пройдут успешно, основатель компании Ричард Брэнсон отправится в первый туристический полет в космос в первом квартале 2021 года. По заявлению Virgin Galactic, этот полет ознаменует начало космического туризма компании.

Отмечается, что первый тестовый полет может произойти в последующие после 22 октября дни. Эта дата выбрана как начало временного окна для совершения запуска.

В компании также уточнили, что перед тестовыми полетами будут проведены четырехчасовые испытательные полеты самолета-носителя WhiteKnightTwo. Они запланированы на 1 и 7 октября.

Следующий космический запуск Virgin Galactic будет первым после тестового суборбитального полета с пассажиром на борту в феврале 2019 года.

В июле текущего года компания представила дизайн своего космического корабля, предназначенного для коммерческих полётов.

Все сервисы и компании, связанные с релокацией, на одной карте

В августе Virgin Galactic объявила дополнительную эмиссию акций после получения нулевой выручки во втором квартале 2020 года.

Фото: Mia2you / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Ты просто космос»: зачем бренды используют тему космоса в рекламе
  2. 2 Российские школьники создадут симулятор космического аппарата
  3. 3 Стартовал прием заявок на конкурс в сфере космических технологий программы «Дежурный по планете»
  4. 4 Российские школьники заняли третье место на конкурсе Kazakhstan Smart Space
  5. 5 Российских школьников и студентов позвали на конкурс по космическим технологиям и технике в Казахстане
DION
Что ждет рынок корпоративных коммуникаций в 2024 году?
Подробнее