Новости

«ВКонтакте» запустила сервис для создания закрытых корпоративных сообществ

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

«ВКонтакте» предложила крупным компаниям создавать на платформе соцсети корпоративные сайты, которыми смогут пользоваться только сотрудники этих компаний. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на представителей ВК.

«ВКонтакте» запустила сервис для создания закрытых корпоративных сообществ
Присоединиться

Соцсеть создала специальный инструмент, который позволяет идентифицировать работников, подписывать их в закрытую группу и автоматически исключать из нее в случае увольнения.

Первым опробовал корпоративный сайт в соцсети «Сбербанк» (эту информацию подтвердили в кредитной организации). Чтобы попасть на корпоративную странице, работник должен заполнить анкету, которую передают в отдел кадров. Затем работнику присылают индивидуальную ссылку, с помощью которой он попадает в группу и подписывается на получение уведомлений. Если сотрудник увольняется, то система автоматически исключает его из группы.

Разработчики «ВКонтакте» специально для корпоративных групп разработали чат-ботов, которые позволяют работникам подписываться на новости, которые интересны именно им.

«Для нас использование закрытого внутрикорпоративного сообщества во “ВКонтакте” — способ объединения сотрудников во внерабочее время. С помощью сообщества мы заметно повысили информирование коллег о новых проектах и достижениях компании, смогли наладить менее формальную двухстороннюю коммуникацию», — рассказали в пресс-службе «Сбербанка».

Представители «ВКонтакте» рассказали, что компании в своих группах могут предлагать работникам те или иные товары или услуги, например, это может быть страховка по специальной цене или кредитование для сотрудников. Также компании могут проводить видеотрансляции для сотрудников. Так, «Сбербанк» ведет трансляции внутрикорпоративных спортивных соревнований.

Представитель «ВКонтакте» Евгений Красников рассказал, что инструмент вскоре станет доступен для всех крупных компаний с численностью штата свыше 2,5 тысячи человек. Сам сервис будет для них бесплатным.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Приложение «VK Видео» появилось для приставок Apple TV
  2. 2 Где слушать музыку в России: список музыкальных сервисов
  3. 3 Плюсы и минусы мультиоблачной инфраструктуры
  4. 4 Как малому бизнесу находить клиентов во «ВКонтакте»
  5. 5 Сравнительный анализ площадок для таргетированной рекламы