Top.Mail.Ru
Новости

Пользователям «ВКонтакте» и «Одноклассников» предложили бонусную систему с виртуальной валютой

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Mail.Ru Group запустила бонусную программу, по которой пользователи «ВКонтакте» и «Одноклассников» смогут получать внутреннюю валюту соцсетей за покупки по рекламным постам. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей холдинга.

Пользователям «ВКонтакте» и «Одноклассников» предложили бонусную систему с виртуальной валютой

Речь идет о платформе для рекламодателей Performance Retail, в рамках которой будет работать бонусная программа для пользователей — часть стоимости покупки по рекламным постам будет возвращаться пользователям в виде внутренней валюты соцсетей. Пока речь идет о покупках в офлайне — пользователям нужно будет загружать фотографии чеков, после чего система проверит их и начислит бонусы по системе, которую установит рекламодатель.

Полученные бонусы можно будет обменять на то, что продается внутри соцсетей: стикеры, подарки, статусы. Позже холдинг обещает запустить и обычный кэшбэк-сервис, в рамках которого каждый рекламодатель сам будет определять аудиторию и систему вознаграждения.

Представители Mail.Ru Group объяснили, что нововведение поможет рекламодателям измерить конверсию показов рекламы в покупки, эффективность размещения и стоимость привлечения каждого клиента.

В середине лета 2017 года похожую систему запускал «Яндекс». Его сервис «Яндекс.Деньги» возвращал клиентам до 10% кэшбэка от потраченной суммы на сервисах «Яндекса»: «Такси», «Маркет», «Музыка», «Диск», «Парковка», «Здоровье», «Автобусы», «Недвижимость», «Авто.ру» и «Афиша». Акция была временной и закончилась осенью.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Wildberries начал начислять баллы за отзывы
  2. 2 Онлайн-кассы в 2024 году: что это, кому нужны и как выбрать кассовое оборудование
  3. 3 Как продавать на Авито: правила, инструкции, лайфхаки
  4. 4 Как защитить свои права, торгуя на «Авито»
  5. 5 Карточки товаров на Ozon, «Яндекс Маркет», Wildberries: способы загрузки, редактуры и время на модерацию