Новости

Samsung получил разрешение на тестирование беспилотных автомобилей

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Компания Samsung Electronics получила от властей Южной Кореи разрешение на тестирование беспилотных автомобилей с собственными компонентами и софтом, пишет Reuters со ссылкой на сообщение корейских регуляторов.

Samsung получил разрешение на тестирование беспилотных автомобилей
Присоединиться

По данным издания, Samsung сможет тестировать на территории Южной Кореи модифицированные версии автомобиля неназванного южнокорейского автопроизводителя, на которые будет установлено оборудование и софт Samsung.

В компании подтвердили, что собираются разработать алгоритм беспилотного вождения, способный функционировать в сложных погодных условиях, а также детали «следующего поколения» для таких машин, отмечает Reuters.

При этом в Samsung отрицают, что собираются производить машины самостоятельно.

«Мы хотели бы прояснить, что компания не планирует выходить на рынок производства автомобилей», – уточнили на запрос Reuters в Samsung и добавили, что компания будет работать над алгоритмами глубокого обучения в сфере автономных систем.

Ранее в 2017 году компания приобрела американского производителя софта для «умных» автомобилей Harman International Industries за $8 млрд. Каких-либо соглашений с автопроизводителями о разработке беспилотных машин компания еще на заключала, уточняют в Reuters. Заявлений о желании выйти на рынок беспилотных авто в Samsung также раньше не делали. 

Сейчас разработкой и тестированием беспилотных машин занимаются Tesla, Uber, Apple, Ford, Alphabet (в виде отдельной компании Waymo), «КамАЗ» и другие компании. В декабре стало известно, что Samsung стала поставщиком процессоров для электрокаров Tesla.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Мой личный топ-3 смартфонов за прошедший год
  2. 2 Wearable-технологии и носимые устройства
  3. 3 В Иннополисе разыграют 1 млн рублей в гонке дронов
  4. 4 Водитель, которого нет: почему беспилотник безопасней человека за рулем
  5. 5 В каких сферах бизнеса применяют дроны