Новости

«Яндекс» начнет продавать рекламу на НТВ

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

«Яндекс» договорился с НТВ о начале продаж рекламы на ее сайте ntv.ru и других интернет-площадках, на которых размещен плеер НТВ через рекламную сеть «Яндекса» (РСЯ). Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на представителей сторон.

«Яндекс» начнет продавать рекламу на НТВ

Рекламодатели смогут размещать рекламу на РСЯ через аукцион или по фиксированной цене. При этом рекламные ролики можно представлять уже готовые или создавать из текстового объявления в сервисе «Яндекс.Директ».

Коммерческий директор «Яндекса» Леонид Савков уверен, что благодаря относительно невысокой стоимости к размещению онлайн-рекламы на НТВ получат доступ представители малого и среднего бизнеса, которые не всегда могут купить рекламу в телеэфире.

Ранее реализацией рекламы на сайте НТВ занималась Gazprom-Media Digital (входит в Национальный рекламный альянс). Представители НТВ рассказали, что их все устраивалось в работе с прошлым партнером. Смена сейлера должно привлечь новых рекламодателей и закрыть невостребованный крупными рекламодателями инвентарь, пояснили в телеканале.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 И советы, и реклама: как продавать товары с высоким чеком с помощью «Яндекс.Дзена»
  2. 2 Курьерская доставка: как настроить и использовать
  3. 3 Как удвоить трафик на сайт с помощью «Яндекс.Дзена»: кейс телеканала RU.TV
  4. 4 «Яндекс» открыл набор на оплачиваемую стажировку в Москве
  5. 5 «Яндекс.Дзен» запустил новый алгоритм