Top.Mail.Ru
Истории

8 расширений для Gmail, которые упростят вам жизнь

Истории
Анна Самойдюк
Анна Самойдюк

Ex-редактор направления «Истории».

Анна Самойдюк

Gmail – одна из самых популярных и удобных современных почтовых служб. Но вы не узнаете весь ее потенциал, пока не установите некоторые дополнения: сторонние плагины, которые интегрированы в интерфейс Gmail и расширяют круг ваших возможностей. Издание Popular Science выбрало восемь полезных расширений, которые помогут вам сэкономить время и усилия.

8 расширений для Gmail, которые упростят вам жизнь

Trello

Этот веб-сайт и приложение предлагает простую карточную систему для отслеживания чего угодно. Это в своем роде подвижная и доступная коллекция списков дел: многие используют ее для отслеживания сразу нескольких проектов, однако она очень гибкая, и поэтому вы можете применять ее в профессиональных и личных целях.

Приложение встроено в сервис Gmail. Вы можете быстро конвертировать сообщения в карточки и управлять ими прямо из своего почтового ящика.

pic

Изображение: Trello

QuickBooks для Gmail

Если вы управляете компанией, наверняка большинство ваших сообщений связано со сделками с клиентами и оплатой ваших услуг. Здесь-то и поможет плагин QuickBooks – он позволяет вам быстро создавать профессиональный счет прямо в почтовом ящике Gmail.  

Помимо этого, расширение может выбирать контакты и детали из входящих сообщений и отслеживать статус платежа всех ваших счетов из Gmail. И наконец, плагин предлагает клиентам простой способ оплатить вашу услугу в один миг через Stripe или QuickBooks.

pic

Изображение: QuickBooks

Asana

Asana напоминает Trello. Это инструмент, созданный как для организаций, так и для простых пользователей. В общем и целом, Asana – менеджер проектов, который позволяет управлять всеми вашими задачами более интуитивным образом. И благодаря новому расширению вы можете делать это прямо в почтовом ящике!

На практике это означает, что у вас есть возможность конвертировать сообщения в задачи посредством нескольких кликов, а также ставить дедлайны, назначать задания себе и другим и добавлять заметки к ним.

picИзображение: Asana

Boomerang

Плагин работает на любом браузере. Он позволяет вам выбирать время отправки сообщений. Вы можете отложить отправку письма на час или попросить расширение отослать его рано утром в следующий понедельник.

Плагин также уведомляет вас о ваших сообщениях, на которые вы так и не получили ответ, чтобы вы связались с этими людьми снова. Отсюда и происходит название «бумеранг». Письмо возвращается обратно, если вам на него не ответили – как бумеранг. Если вы работаете с людьми из других часовых зон или не хотите забыть о важном чеке, Boomerang вам поможет.

pic

Изображение: Boomerang

Todoist

Todoist – один из самых популярных менеджеров задач на планете. Плагин добавляет ваши списки прямо в почтовый ящик для более удобного доступа и управления.

Вы можете превратить имейлы в задачи, которые нужно выполнить, и получать напоминания. Расширение также позволяет вам просматривать ваши текущие дела, не покидая Gmail, и делиться подробностями задач с другими. Оно бесплатно, но если вы хотите пользоваться дополнительными функциями, вам придется платить $28,99 в год за премиум-аккаунт.

pic

Изображение: Todoist

WiseStamp

WiseStamp помогает делать красивую подпись для ваших электронных сообщений. Расширение работает на любом браузере.

При помощи него вы можете добавлять веб-ссылки, фото и даже фрагменты из ваших социальных сетей внизу письма. Сервис бесплатен, но за $6 в месяц вы получаете про-аккаунт, который предоставляет вам доступ к премиум-шаблонам и позволяет создавать несколько подписей сразу.

pic

Изображение: WiseStamp

Inbox Pause

Простой и полезный плагин Inbox Pause разработали те же программисты, что и Boomerang, и он работает на любом современном браузере. Расширение позволяет вам нажать на большую голубую кнопку «Пауза» для остановки потока входящих сообщений. Иногда возможность нажать на паузу просто жизненно необходима – например, когда вам нельзя отвлекаться и нужно удерживать полную концентрацию на проекте.

Более того, плагин предлагает возможность выбирать определенных отправителей, которые могут нарушить молчание. Расширение Inbox Pause бесплатно.

Password Alert

Google разработала бесплатное расширение для Chrome, цель которого – укрепить защиту от фишинга. Этот плагин создает определенный барьер против таких атак: если вы введете пароль и логин от аккаунта Google на чужом сайте, Google отправит вам предупреждение. И в случае утечки персональной информации вы сможете моментально сменить пароль для Google.

Источник.


Материалы по теме:

30 возможностей Slack, о которых вы не знали

22 «пасхалки» Google, о которых вы не знали

Как использовать обновленный Gmail на полную

Google запустила функцию самоуничтожающихся писем для всех пользователей

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Alphabet достигла $2 трлн рыночной капитализации
  2. 2 Обновление Google и новая реальность SEO-специалистов
  3. 3 Как загрузить приложения, которых нет в сторах
  4. 4 Тренды геосервисов 2024: «умная» навигация, ИИ-симуляция маршрута и «соцсети» на картах
  5. 5 Search Generative Experience: новая эра поиска Google. Как компаниям подготовиться к нововведениям?