Top.Mail.Ru
Истории

8 альтернативных способов заработка для блогеров

Истории
Анна Самойдюк
Анна Самойдюк

Ex-редактор направления «Истории».

Анна Самойдюк

Есть множество способов заработать на блоге. Все в основном говорят о рекламе и партнерских ссылках, но что если использовать блог как отправную точку, а не как основную платформу для заработка? Предприниматель и писательница Джиссика Шварц перечислила восемь способов, как может зарабатывать блогер.

8 альтернативных способов заработка для блогеров

Стать блогером-фрилансером

Многим компаниям нужны люди, которые будут регулярно вести блоги для их сайтов. Маркетинговые агентства нанимают фрилансеров, задача которых – писать блоги для их клиентов. Можно также писать статьи на сайтах, которые будут за это платить.

Быть фрилансером – не значит уметь все и работать целый день. Вы можете сами выбирать проекты и заниматься ими, когда вам удобно. Это отличный источник пассивного дохода, и при этом вам не нужно не тратить много времени. Клиентов можно найти на этом сайте, совсем не обязательно делать это при помощи холодных писем.

Написать книгу по тематике вашего блога

Если вы часто пишете статьи на одну тему, подумайте о том, чтобы написать книгу – расширьте информацию, добавьте примеры. Блог – неплохое начало для книги! Опубликованная книга сделает вам хорошую репутацию. Кроме того, она станет дополнительным источником дохода и поможет привлекать больше клиентов.

Фото: Unsplash

Начать вести подкаст

Можно начать вести подкаст на бесплатных платформах вроде Anchor Stitcher, SoundCloud и Buzzsprout. Упоминайте спонсоров, рекламируйте продукты – делайте все, что угодно, для генерирования выручки. Вы также можете выложить его на свой сайт как дополнительный сервис.

Обучись востребованной и перспективной профессии, выбрав онлайн-курс в каталоге курсов интернет-маркетинга.

Некоторые популярные подкасты даже взимают с гостей деньги за участие. Также это отличная возможность привлечь большую аудиторию.

Завести канал на YouTube

Вы можете дать своим блогам новую жизнь в форме аудио и видео. Добавьте графику, текст, картинки.

YouTube – отличная возможность для заработка. Можно получать деньги за рекламу и просмотры, если ваш канал достаточно популярен.

Фото: Unsplash

Провести бесплатный или недорогой вебинар

Если вы эксперт в какой-то области и используете свой блог для обучения, рассмотрите вариант с бесплатным или недорогим вебинаром.

Ваш вебинар будет также служить генератором лидов – собирая имейлы и имена людей, которые смотрят его. Вы сможете продавать им свою книгу, рекламировать подкаст, отправлять письма и превращать их в клиентов.

Открыть онлайн-курс

Если вы не хотите проводить короткий вебинар, откройте онлайн-курс. Вы можете создать его сами, либо использовать существующую платформу вроде Udemy или Coursera. Они помогут вам с рекламой и будут платить вам деньги в зависимости от активности студентов. Сайт Udemy стал неплохим источником пассивного дохода для многих.

Индивидуальный или групповой коучинг

Если вы чему-то обучаете людей, вы можете предложить им коучинг. Коучинг – отличная возможность заработать. Если у вас есть опыт, которым вы хотели бы поделиться, многие с радостью бы чему-то у вас научились!  

Выступать на конференциях за деньги

Если вам есть о чем рассказать, вы ведете блог и вас читают, вы можете выступать на конференциях за деньги.

Многие не понимают этого, но если вы хотите быть спикером на каком-то определенном мероприятии, вы должны сами искать возможности туда попасть.Ищите конференции или школьные ивенты, на которых вы могли бы выступить, и связывайтесь с организаторами – представьте им свои темы и расскажите о себе. Они прочитают ваш блог или послушают подкаст, а затем решат, подойдете ли вы им.

Источник.


Материалы по теме:

Что нужно, чтобы ваши статьи приносили шестизначные суммы

Сколько стоит корпоративный блог, а главное, зачем он вам

Как за полтора года сделать так, чтобы ваш блог читало 20 тысяч человек

Что нужно, чтобы ваш блог приносил деньги

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Просто *****: «Одноклассники» начали автоматически скрывать нецензурную лексику
  2. 2 «ВКонтакте» запустила бренд «VK Фитнес»
  3. 3 Meta* запустила бесплатного ИИ-помощника в своих соцсетях
  4. 4 Как малому бизнесу находить клиентов во «ВКонтакте»
  5. 5 «Лухари» или «кэнселинг»: как купить рекламу у блогера и при этом сохранить имидж компании