Истории

Почему сейчас идеальное время, чтобы открыть свой бизнес

Истории
Яна Носенко
Яна Носенко

Редактор «Историй» RB.RU

Яна Носенко

Пандемия спровоцировала финансовый кризис и массовую безработицу. И хотя для многих это время стало испытанием, это подходящий момент для создания собственного бизнеса. Рассказываем, какие преимущества вам принесет собственное дело.

Почему сейчас идеальное время, чтобы открыть свой бизнес
Присоединиться

Занять новую нишу

Для большинства глобальный кризис стал исключительно отрицательным опытом, однако и здесь можно обнаружить положительные стороны — он объединяет людей и дает толчок новым идеям и способам развития.

Многим придется изменить привычный образ жизни.

Перемены открывают перед бизнесменами обширные возможности. Множество крупнейших компаний таких, как Airbnb, Disney и Toyota, появились в результате кризиса.

В новой реальности появилось множество свободных ниш, которые и должны будут заполнить новые предприниматели. А изменения в привычках потребителей позволят безнесменам предлагать новаторские стратегии и решения.

Получить новые навыки

Не всем везет сразу попасть в развивающуюся компанию с возможностью карьерного роста. Многие из года в год вынуждены выполнять монотонную работу без хороших перспектив. Предпринимательство решает данную проблему, так как бизнесмен никогда не останавливается учиться и развиваться. Повышение квалификации всегда было и будет актуально.

Фото: Depositedhar / Depositphotos

Даже если ваш бизнес потерпел неудачу, учитесь на ошибках и приобретайте новые знания.

Если в начале вашего пути у вас не хватает средств на содержание большой команды, будьте готовы обучиться новым навыкам самостоятельно.

Бизнесмен ежедневно сталкивается с новыми проблемами и задачами, важно уметь самостоятельно искать подход к их решению. Сейчас идеальное время для повышения квалификации. Так вы узнаете, с чем предстоит встретиться в постоянно меняющемся мире бизнеса.

Контролировать свое финансовое будущее

Одним из главных последствий пандемии стал возросший уровень безработицы. Вторая волна погубила даже те предприятия, что героически держались во время первого локдауна. Из-за этого конкуренция на рынке труда в ближайшее время будет колоссальной. Но предпринимателей это не коснется.

Когда вы станете бизнесменом, вам больше не придется искать работу, обновлять резюме и проходить собеседования в три этапа, чтобы получить отказ. Вместо того, чтобы полагаться на работодателей, у вас есть возможность создать собственный источник доходов. Так вы сможете самостоятельно контролировать свои финансы.

Получить мотивацию для перемен

В новых реалиях люди не только стали лучше понимать себя, свои желания и потребности, но и научились замечать недостатки в том, как функционирует общество и бизнес.

Пандемия обнажила множество проблем, связанных с неэффективностью работы предприятий.

Потребители ждут перемен и инновационных решений. Они готовы поддержать тех, кто предлагает решительные действия и нестандартно мыслит. Владельцы бизнеса также заинтересованы в изменениях на рынке.

Источник.

Фото на обложке: Liudmila Chernetskaya / Depositphotos

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как выбрать платежный сервис для онлайн-бизнеса — гайд для начинающих
  2. 2 Этот период — инвестиция в будущее: как малый бизнес переходил в онлайн во время пандемии
  3. 3 2020 год — лучшее время для старта бизнеса. И вот почему
  4. 4 «Правило пяти лет»: как создать будущее своей мечты
Куда идти стартапу в США
Список полезных контактов, предпринимательских сообществ и инвесторов
Получить список