Архив rb.ru

РИА Новости: пресс-конференция конкурса "Холокост: память и предупреждение"

Архив rb.ru

Подведение итогов Всероссийского конкурса журналистов и презентация книги Иосифа Дзялошинского

РИА Новости: пресс-конференция конкурса "Холокост: память и предупреждение"

Пресс-клуб "РИА Новости" приглашает Вас принять участие в пресс-конференции, посвященной подведению итогов Всероссийского конкурса журналистов «Холокост: память и предупреждение», в ходе которой состоится презентация книги Иосифа Дзялошинского «Российские СМИ: как создается образ врага». На встрече с журналистами будут названы имена лауреатов, победивших в конкурсе. Они будут награждены поездкой в Иерусалим для участия в семинаре представителей СМИ в мемориальном комплексе Яд Вашем.

В книгу И.Дзялошинского вошли статьи, в которых проанализированы роль и значение средств массовой информации в формировании толерантности в современном российском обществе, рассмотрены причины того, что отечественные масс медиа порой становятся проводниками агрессивных взглядов и идей, играя роль детонаторов насилия в обществе. В книге содержатся рекомендации по повышению эффективности участия российских СМИ в создании атмосферы толерантности.

В ходе пресс-конференции будут обнародованы данные регионального мониторинга проявлений ксенофобии и нетерпимости.

Участники:
- писатель, президент фонда «Холокост» Алла ГЕРБЕР;
- председатель совета директоров Независимого института коммуникативистики, профессор Высшей школы экономики Иосиф ДЗЯЛОШИНСКИЙ;
- директор Московского бюро по правам человека Александр БРОД;
- ведущий научный сотрудник Института этнологии и антропологии РАН Вера МАЛЬКОВА;
- историк, сопредседатель научно-просветительского центра «Холокост» Илья АЛЬТМАН;
- советник юстиции, директор агентства правовой информации «Человек и закон» Борис ПАНТЕЛЕЕВ;
- профессор кафедры журналистики и связей с общественностью Московского государственного лингвистического университета и кафедры ЮНЕСКО по авторскому праву, советник юстиции 1 класса Виктор МОНАХОВ.

Пресс-конференция состоится 29.10.2007 в 12:00 по адресу: Зубовский бульвар, 4 (м. "Парк  культуры"), зал Пресс-центра "РИА Новости".

Аккредитоваться для участия в пресс-конференции и получить дополнительную информацию Вы можете по телефонам 637-50-19, 981-64-72 или на сайте Пресс-клуба "РИА Новости".

Владимир Александров

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter