Top.Mail.Ru
Новости

Activision Blizzard уволила 20 сотрудников по обвинениям в домогательствах

Новости
Кирилл Билык
Кирилл Билык

Редактор отдела «Новости»

Кирилл Билык

Activision Blizzard после харассмент-скандала решила уволить 20 сотрудников по обвинениям в домогательствах и дискриминации. Вместе с этим компания наймет 19 человек в команду по внутрикорпоративной этике.

Activision Blizzard уволила 20 сотрудников по обвинениям в домогательствах

Компания-разработчик игр Call Of Duty, World Of Warcraft, Overwatch и многих других приняла решение уволить 20 сотрудников, обвиненных в домогательствах и дискриминации, пишет The Financial Times. Activision Blizzard сделала это от части по требованию комиссии США по соблюдению равноправия при трудоустройстве, которая постановила создать в компании условия для предотвращения конфликтов на рабочем месте.

В Activision Blizzard сообщили, что к еще 20 сотрудникам будут применены дисциплинарные меры. В компании пояснили, что будут «увольнять и наказывать» лиц, нарушающих ее политику. 

Вместе с этим Activision Blizzard расширит команду по внутрикорпоративной этике. В компании сообщили, что наймут 19 человек в эту группу, чтобы создать «более ответственное рабочее место и культуру».

О скандале, произошедшем внутри Activision Blizzard, RB.ru рассказывали в августе. По информации, раскрытой в судебном иске департамента по защите трудовых и жилищных прав штата Калифорния, работающие в компании женщины подвергались сексуальным домогательствам. Кроме того, их гонорары занижены, а мужчины перекладывают на них работу.

В сентябре Activision Blizzard объявила, что выплатит пострадавшим сотрудникам по делу о сексуальных домогательствах $18 млн. Деньгами смогут воспользоваться только те работники, которые трудоустроены в компании с 1 сентября 2016 года или раньше.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото на обложке: Eyesonmilan / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 $25 млн за три года. Как клуб из россиян и украинцев стал главным на планете по Dota 2
  2. 2 Кто спонсирует киберспорт в России и мире
  3. 3 Игры, в которые играют люди: что предложить команде для киберспорта
  4. 4 От формирования первых команд до победы на чемпионатах
  5. 5 «Видеоигры — в нашей ДНК»
Куда идти стартапу в США
Список полезных контактов, предпринимательских сообществ и инвесторов
Получить список