Top.Mail.Ru
Новости
Партнерский материал

Стартовал финальный поток «Стартап-школы МБМ» в 2019 году

Новости
Никита Стаценко
Никита Стаценко

Редактор RB.RU

Никита Стаценко

9 декабря бесплатный обучающий проект MBM.MOS открыл двери для последних в 2019 году потоков участников. Слушатели курса научатся создавать команду, разрабатывать бизнес-модель и вести бизнес.

Стартовал финальный поток «Стартап-школы МБМ» в 2019 году

«Стартап-школа МБМ» создана специально для тех, кто хочет создать свой бизнес, но пока не знает, с чего начать. Это образовательный спецпроект MBM.MOS (ГБУ «Малый бизнес Москвы», подведомственного Департаменту предпринимательства и инновационного развития города Москвы), запущенный в октябре 2017 года.

По данным опроса от MBM.MOS на ноябрь 2019 года, из выпускников этого года 49,5% уже открыли или планируют открыть свое дело. Еще 15,6% опрошенных собирают информацию и продолжают обучение предпринимательскому делу.

Программа обучения рассчитана на 5 дней, и за это время участники «Стартап-школы МБМ» получают от экспертов-практиков максимум необходимой для открытия своего дела информации. Это знания о построении команды, о бухгалтерском учете и налогообложении, изучение юридических вопросов. Участники тестируют реальные бизнес-идеи и разрабатывают бизнес-модель, подходящую для их дела. Кроме того, «Стартап-школа МБМ» — место, где слушатели могут найти себе деловых партнеров и пообщаться с единомышленниками.

«В прошлом году я прошёл обучение в «Стартап-школе МБМ» – офлайн-проекте для начинающих предпринимателей Москвы. У многих есть возможность прийти сюда именно благодаря тому, что обучение бесплатное. Возможность послушать лекции от действующих предпринимателей, изучить азы маркетинга, финансов, юридических моментов, безусловно, влияет на популяризацию предпринимательства, а значит, идёт на благо нашей страны», — рассказал Сергей Дохов, предприниматель, основатель франшизы «Сахарная вата №1» и сооснователь франшизы Trendy Candy.

В этом году набора слушателей больше уже не будет — после проведения стартовавшего 9 декабря потока «Стартап-школа МБМ» уходит на новогодние каникулы. В 2020 году планируются новые наборы, которые будут включать в себя новые уроки по самым актуальным бизнес-тематикам для начинающих и действующих предпринимателей и тех, кто только планирует открыть свое дело. Чтобы не пропустить открытие набора, вы можете подписаться на рассылку со свежими новостями от MBM.MOS.

Фото: Headway / Unsplash

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 10+ стажировок прямиком с IT-Олимпа: куда идти студентам и выпускникам в 2024 году
  2. 2 Тренд-гайд: как собрать бренд идеального работодателя в 2024 году
  3. 3 Лучшие практики обучения сотрудников от международных брендов, и чему нам стоит у них поучиться
  4. 4 Как заинтересовать ребёнка программированием: три увлекательных способа
  5. 5 Обучающие курсы и полезные ИИ-сервисы: с чего начать молодому предпринимателю
EdTech: карта российского рынка
Все компании и инвесторы в области образовательных технологий
Перейти