Top.Mail.Ru
Новости

Johnson & Johnson разделится на две публичные компании

Новости
Денис Савосин
Денис Савосин

Редактор новостного отдела

Денис Савосин

Руководство американской Johnson & Johnson решило разделить бизнес на две публичные компании. Одна продолжит выпускать санитарно-гигиенические товары, а другая сосредоточится на рецептурных лекарствах и медицинском оборудовании.

Johnson & Johnson разделится на две публичные компании

Производитель товаров для здоровья Johnson & Johnson в течение 1,5-2 лет будет разделен две публичные компании, сообщила The Wall Street Journal. Компания выделит высокодоходный, но менее предсказуемый бизнес рецептурных препаратов и медицинских устройств в одну компанию, а широко известный, но медленно растущий бизнес в сфере потребительских товаров медицинского назначения — в другую. Но окончательное решение об этом пока не принято.

«Лучший способ обеспечить устойчивый рост в долгосрочной перспективе и лучше удовлетворять потребности пациентов и потребителей — это сделать наш потребительский бизнес отдельной медицинской компанией», — сообщил гендиректор компании Алекс Горски.

По его словам, руководство компании приняло такое решение, поскольку направления деятельности компании сильно изменились за последние годы.

Предполагается, что производитель лекарств и медоборудования сохранит название Johnson & Johnson. А потребительское направление будет выделано в отдельную компанию, акции которой будут размещены на бирже. Еще предстоит определить, в какой форме произойдет разделение, как будет называться новая компания и кто ее будет возглавлять.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото на обложке: josefkubes / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Циан» объявил о планах редомициляции в РФ и выходе на Мосбиржу
  2. 2 СПБ Биржа вновь начнет работать с подсанкционными российскими брокерами
  3. 3 SAFE, конверт и варрант: разбираемся в популярных венчурных инструментах
  4. 4 Медвежий рынок: как себя вести и что делать?
  5. 5 Все говорят о том, что реальный курс валюты другой. Что это значит?
DION
Что ждет рынок корпоративных коммуникаций в 2024 году?
Подробнее