Top.Mail.Ru
Новости

Студентов российских медвузов научат создавать стартапы

Новости
Анна Меликян
Анна Меликян

Редактор Young

Анна Меликян

РВК и Первый МГМУ им. Сеченова в этом учебном году запустят курс по технологическому предпринимательству для медицинских вузов. Цель – появление в России новых проектов в области биотехнологий и цифрового здравоохранения, сообщает пресс-служба РВК. 

Студентов российских медвузов научат создавать стартапы

«Задача курса – выявить тех, у кого есть склонность к предпринимательской деятельности, и сформировать у них понимание принципов разработки лекарств или медизделий, а также навыки по подготовке собственного проекта для представления его инвесторам или государственным фондам поддержки. Мы не ставим перед собой задачу сделать из врачей предпринимателей, но даем базовые знания о создании инновационных лекарств и медизделий», – рассказал Вадим Тарасов, директор института трансляционной медицины и биотехнологий Первого МГМУ им. Сеченова.

На курсе студенты, магистры и аспиранты будут в командах работать над бизнес-проектами. Они получат доступ к видеолекциям экспертов и изучат реальные кейсы из области биотеха. Пробный курс проведут в весеннем семестре 2019-20 учебного года в Первом МГМУ им. Сеченова, а затем – в других вузах России. 

Курс будет междисциплинарным. В РВК надеются, что в программе в перспективе будут участвовать не только медики, но и студенты других факультетов и вузов, например, программисты. В компании планируют экспериментировать с межвузовскими форматами.

Фото на обложке: Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 10+ стажировок прямиком с IT-Олимпа: куда идти студентам и выпускникам в 2024 году
  2. 2 Тренд-гайд: как собрать бренд идеального работодателя в 2024 году
  3. 3 Лучшие практики обучения сотрудников от международных брендов, и чему нам стоит у них поучиться
  4. 4 Как заинтересовать ребёнка программированием: три увлекательных способа
  5. 5 Обучающие курсы и полезные ИИ-сервисы: с чего начать молодому предпринимателю
DION
Что ждет рынок корпоративных коммуникаций в 2024 году?
Подробнее