Top.Mail.Ru
Новости

Европейское подразделение My.Games возглавит бывший вице-президент Activision Blizzard

Новости
Денис Савосин
Денис Савосин

Редактор новостного отдела

Денис Савосин

My.Games назначила Филиппа Соза (Philippe Sauze) на должность руководителя европейского подразделения, сообщила пресс-служба компании. Соз будет отвечать за стратегию по продвижению бренда на рынках Европы, а также заниматься усилением международных позиций с целью войти в топ-25 крупнейших игровых компаний мира.

Европейское подразделение My.Games возглавит бывший вице-президент Activision Blizzard

Филипп Соз более 26 лет своей карьеры посвятил играм. Соз работал 15 лет в Electronic Arts, был избран президентом Синдиката индустрии видеоигр Франции (SELL), а в последнее время возглавлял направление ЕМЕА в Activision Blizzard.

На посту руководителя европейского подразделения My.Games Соз будет отвечать за развитие издательского направления компании в Амстердаме, а также за продвижение бренда в Европе и на других международных рынках. Ожидается, что опыт Соза поможет выстроить международную стратегию бренда, в которую входят формирование международного имиджа, развитие франшиз, а также выстраивание связей с международным геймдев-сообществом.

Назначение Филиппа Соза является частью стратегии по выстраиванию европейского бизнеса My.Games, в которую также входят недавние инвестиции в барселонского разработчика игр The Breach Studios, активную разработку игры WW3 партнерской студией Farm 51 из Польши, работу MGVC с Google над совместным проектом Game Drive 2.0, направленным на помощь молодым командам мобильных разработчиков в регионах EMEA добиться успеха и многое другое.

Смена руководства в Activision Blizzard произошла в августе 2021 года после харассмент-скандала. На фоне скандала из Blizzard уволился президент и главный операционный директор Дж. Аллен Брэк. Также были уволены директор разработки Diablo 4 Луис Барриги, лид-дизайнер Джесси МакКри и старший гейм-дизайнер World of Warcraft Джонатан Лекрафта

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото на обложке: Ivan Acedo / Shutterstock

Начни карьеру HR-менеджера с нуля – сравнивай лучшие программы обучения и читай отзывы в каталоге курсов управления персоналом.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 $25 млн за три года. Как клуб из россиян и украинцев стал главным на планете по Dota 2
  2. 2 Кто спонсирует киберспорт в России и мире
  3. 3 Игры, в которые играют люди: что предложить команде для киберспорта
  4. 4 От формирования первых команд до победы на чемпионатах
  5. 5 «Видеоигры — в нашей ДНК»