Top.Mail.Ru
Новости

Instagram начал предупреждать пользователей из-за скриншотов «историй»

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Соцсеть Instagram начала помечать пользователей, которые делают скриншоты (сохраняют снимки экрана) при просмотре самоуничтожающихся «историй». На это обратили внимание пользователи соцсети.

Instagram начал предупреждать пользователей из-за скриншотов «историй»

Пользователи, которые делают скриншоты, также начали получать уведомления с предупреждением. В таких сообщениях говорится, что при создании следующего скриншота автор «истории» увидит, что кто-то сохранил снимок его контента.

Список сделавших скриншоты пользователей авторы увидят в меню своих «историй». О самом моменте создания скриншота авторы не узнают.

В разговоре с TechCrunch представитель соцсети подтвердил, что Instagram тестирует эту функцию для части пользователей. В издании предположили, что тест покажет, как нововведение может повлиять на просматриваемость «историй».

Ранее Instagram начал уведомлять пользователей в случаях, когда кто-то сделал скриншот их личного сообщения в Instagram Direct. Отметки о скриншотах переписки и «историй» впервые появились у конкурента Instagram – мессенджера Snapchat, который также первым запустил формат самоудаляющихся через 24 часа «историй», позже появившийся в Instagram и других соцсетях.  

В конце 2017 года Instagram начал  сохранять «истории» пользователей в архив и разрешил публиковать их снова – до этого момента «истории» в соцсети удалялись безвозвратно.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как скачать видео из Instagram*?
  2. 2 Как получить синюю галочку в Instagram* и Telegram — личный опыт
  3. 3 30 инструментов для работы в Instagram* в 2023 году
  4. 4 Миллионы на советах для блогеров: как зарабатывает Александра Митрошина
  5. 5 Не марафонами едиными: на чем зарабатывает Елена Блиновская