Top.Mail.Ru
Новости

Ozon предложил пользователям кешбэк в виде баллов от суммы на их счетах

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Ozon начал тестировать новый продукт «Ozon.Счет» — он дает процент на остаток или кешбэк в виде баллов от суммы, которую хранят на своих счетах клиенты сервисов Ozon. Об этом говорится в сообщении компании.

Ozon предложил пользователям кешбэк в виде баллов от суммы на их счетах

Такими баллами можно оплатить до 99% стоимости покупок – за каждый товар в корзине нужно заплатить 1 рубль, остальное можно оплатить баллами.

В первой тестовой группе — более 100 тысяч клиентов Ozon. Им будут предложены разные механики — получение процентов в виде баллов (до 18% годовых) либо различные варианты кешбэков.

Выборки клиентов сформированы исходя из особенностей их покупок на площадке Ozon — учитывался средний чек, частота заказов, использование финансовых продуктов Ozon, участие в разных активностях, связанных с накоплением баллов и другое.

«Ozon.Счет» можно пополнять с любой банковской карты. В личном кабинете клиентов, которые попадают в тестовую группу, есть калькулятор баллов, с помощью которого можно просчитать доходность.

Так, если клиент решит разместить на «Ozon.Счет» 50 тысяч рублей под 12% годовых, через 12 месяцев он получит 6 тысяч баллов. Баллы начисляются ежемесячно.

После тестового периода Ozon проанализирует реакцию клиентов на разные механики и выберет самые удобные для клиентов сценарии, которые затем будут тиражироваться на более широкую аудиторию пользователей.

Фото: Unsplash

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Telegram добавил раздел «Мой профиль», бессрочную трансляцию геопозиции и фото при пересылке сообщений
  2. 2 У ВТБ появились b2b-переводы через Систему быстрых платежей
  3. 3 Wildberries начал начислять баллы за отзывы
  4. 4 Реестр недобросовестных поставщиков: какие ограничения ждут тех, кто в 2024 году попадёт в «черный список»
  5. 5 Бизнес в 2024: перспективные бизнес-идеи
DION
Что ждет рынок корпоративных коммуникаций в 2024 году?
Подробнее