Top.Mail.Ru
Новости

К системе мгновенных переводов Сбербанка подключен первый сотовый оператор

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Сбербанк расширил возможности своей системы мгновенных переводов. С 18 июня услуга перевода наличных средств на карты клиентов Сбербанка по номеру телефона доступна в салонах МТС. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на пресс-службу госбанка.

К системе мгновенных переводов Сбербанка подключен первый сотовый оператор

Перевод можно осуществить через кассу либо терминал в салонах МТС. Для совершения транзакции через кассу отправитель денег должен предъявить паспорт. Перевод через терминал доступен после того, как клиент хотя бы раз пройдет идентификацию в кассе любого салона МТС.

Максимальная сумма перевода через кассу составляет 100 тысяч рублей, через терминал – 15 тысяч рублей. Минимальная сумма перевода в обоих случаях составляет 50 рублей.

Комиссия при переводе через кассу составляет 1,5% от суммы транзакции, но не менее 50 рублей и не более 1000 рублей. Перевод через терминал обойдется дороже – 2,99% от суммы операции. Комиссии будут взиматься как при переводе денег на карту Сбербанка произвольному физическому лицу, так и при пополнении собственной карты клиентом госбанка.

Проект реализован на технологической платформе МТС-банка, подконтрольного оператору связи МТС. Оператор стал шестым партнером, который подключился к экосистеме мгновенных переводов Сбербанка, а МТС – первым из операторов сотовой связи. Ранее к ней также присоединились «Тинькофф банк»Совкомбанк, сети магазинов объединенной компании «Связной-Евросеть» и WebMoney.

«Популярность сервиса мгновенных денежных переводов постоянно растет, и мы стремимся сделать его еще удобнее для наших клиентов, привлекая новых партнеров и расширяя функции», – объяснил появление нового партнера вице-президент Сбербанка, директор дивизиона «Платежи и переводы» Игорь Мамонтов.

RB.RU организует встречу проекта Founders’ Mondays для начинающих и опытных предпринимателей. Дважды в месяц по понедельникам.

Фото: Unsplash.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Сервис кикшеринга «МТС Юрент» запустил аренду павербанков
  2. 2 МТС определила топ-5 городов по дистанционному трудоустройству
  3. 3 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
  4. 4 Фейковая миссия: 3 компании, которые поплатились за предательство заявленных ценностей
  5. 5 Розничные инвесторы становятся движущей силой рынка. Венчурные итоги 3 квартала 2023 года