Top.Mail.Ru
Новости

Вместо беспилотных автомобилей Apple будет делать приложения для них

Новости
Людмила Чумак
Людмила Чумак

Редактор рубрик «Возможности», «Календарь» и «Образование»

Людмила Чумак

Согласно сообщению Bloomberg, компания Apple планирует сосредоточиться на разработке программного обеспечения для беспилотных автомобилей, а не самих автомобилей, как предполагалось раньше.

Вместо беспилотных автомобилей Apple будет делать приложения для них
Материал относится к рубрике «Технологии, которые меняют ваш бизнес». В ней мы популярно рассказываем о технологиях, которые перестраивают существующие бизнес-процессы и создают новые рынки. Партнер рубрики — корпорация EMC, которая помогает компаниям эффективно использовать возможности ИТ-инфраструктуры для цифровой трансформации бизнеса.

Компания наняла Дэна Доджа — основателя и бывшего руководителя компании QNX, которая разработала операционную систему, приобретенную BlackBerry в 2010 году. Он присоединится к команде Боба Мэнсфилда, который займется пересмотром стратегии Project Titan (так называют проект беспилотного транспорта от Apple).

Apple сосредоточена в первую очередь на развитии автономной системы вождения, хотя от идеи разработки собственного автомобиля еще не отказалась. Возможно, Apple будет сотрудничать в этой области с автопроизводителями или купит подобную компанию.

Apple откроет центр исследований и разработок вблизи штаб-квартиры QNX в Оттаве, США. Это позволит компании нанять проживающих и работающих поблизости экспертов в области программного обеспечения для автомобилей.

Фото на обложке: Pixabay

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В Иннополисе разыграют 1 млн рублей в гонке дронов
  2. 2 Водитель, которого нет: почему беспилотник безопасней человека за рулем
  3. 3 В каких сферах бизнеса применяют дроны
  4. 4 «Я планирую создать полностью автономный город в космосе». Истории молодых изобретателей
  5. 5 «Приходится не просто строить бизнес, но и формировать новый рынок». Что происходит в индустрии стройтех в России
DION
Что ждет рынок корпоративных коммуникаций в 2024 году?
Подробнее