Top.Mail.Ru
Новости

Нефтесервисная группа «Таграс» стала инвестором венчурного фонда «Вымпелкома»

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Входящее в нефтесервисный холдинг «Таграс» ООО «ТМС групп» стало владельцем 20%-ной доли в структуре «Вымпелкома» для инвестиций в стартапы — ООО «Хайв». Об этом говорится в сообщении телеком-оператора.

Нефтесервисная группа «Таграс» стала инвестором венчурного фонда «Вымпелкома»

«Таграс» приобрел долю в ООО «Хайв», поскольку венчурное инвестирование является «одним из значимых инструментов стратегии» нефтесервисной группы», уточняется в пресс-релизе.

В «Вымпелкоме» рассчитывают, что наличие у ООО «Хайв» партнера «расширит бизнес-кругозор», а его экспертиза «усилит ценностное предложение для стартапов». По словам директора по инновациям «Вымпелкома» Николая Евченко, компания «намерена продолжить активные инвестиции в ближайшие пару лет».

В августе прошлого года «Хайв» заявил о намерении привлекать внешних партнеров. По состоянию на январь 2024 года в портфеле этой компании насчитывается 15 стартапов. После сделки с «Таграс» «Вымпелкому» в ООО «Хайв» принадлежит 80%.

«Вымпелком» создал «Хайв» в 2022 году для инвестирования в стартапы и поддержки предпринимательства в РФ. В портфеле этой компании находятся сервис облачных решений для ресторанов Restik, платформа корпоративного обучения Kampus, сервис по управлению маркетингом Callibri, разработчик системы видеоаналитики «Кенди Флип Роботс», сервис подготовки к экзаменам «Новая школа», онлайн-платформа Novator, ритейл-медиа Eshopmedia.

Холдинг «Таграс» — российская нефтесервисная группа, созданная в 2006 году. В структуру входит 8 дивизионов и 54 предприятия, которые оказывают полный комплекс услуг для компаний нефтегазовой отрасли.

Фото на обложке: Unsplash

RB.RU организует встречу проекта Founders’ Mondays для начинающих и опытных предпринимателей. Дважды в месяц по понедельникам.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 На конференции «Венчурный мост 3» расскажут, почему сейчас лучший момент для инвестиций
  2. 2 Стамбул для инвесторов: обзор 5 районов, открытых для инвестиций
  3. 3 Где стартапу искать деньги в 2024 году: 8 мер поддержки и более 20 программ, о которых вы могли не слышать
  4. 4 Стартап выстрелил. Как вывести инвестора из бизнеса без конфликта
  5. 5 Бизнес в Южной Африке
Карта растительных продуктов России
Все российские производители растительных альтернатив продуктам животного происхождения
Узнать больше