Новости

Рекрутеры составили обзор зарплат самых необычных IT-профессий

Новости
Кирилл Билык
Кирилл Билык

Редактор отдела «Новости»

Кирилл Билык

Аналитики hh.ru специально для RB.ru составили обзор зарплат необычных IT-профессий. Среди них – гендиректор NFT-маркетплейса и архитектор решений. Рекрутеры 10 актуальных вакансий с зарплатой в рублях и долларах США.

Рекрутеры составили обзор зарплат самых необычных IT-профессий
  1. Solution architect / Архитектор решений. Зарплата от 1 млн рублей на руки. Основная задача – технологическая проработка решения и запуск разработки. Требуемый опыт работы: более 6 лет. Работа удаленная и подразумевает проектную занятость.  
  2. Разработчик мобильных игровых приложений. Зарплата до 300 тысяч рублей до вычета налогов. В задачи входят работа над кроссплатформенным проектом (3D головоломка) на Flutter, написание кода, сборка и программирование пользовательского интерфейса, написание игровой механики и подготовка приложения к релизу в App Store и Google Play. 
  3. Директор по управлению большими данными. Зарплата от 800 тысяч до 1,5 млн рублей на руки. Среди обязанностей – разработка стратегии управления данными, формирование команды, анализ и оптимизация хранилища данных, повышение эффективности бизнеса.
  4. Аналитик по цифровой трансформации государственных корпораций. Зарплата до 300 тысяч рублей на руки. Задача аналитика – консультировать госкорпорации по вопросам и сложностям, с которыми они столкнутся в процессе выбора и исполнения стратегии трансформации. Также требуется отслеживание следования политике импортозамещения зарубежных технических решений на российские.
  5. Delivery manager. Зарплата до 350 тысяч рублей на руки. Требуется человек, который способен управлять портфелем проектов, работать над решением проблем клиентов и обеспечивать эффективность совместной деятельности с другими отделами компании. Рассматриваются кандидаты с 7+ лет опытом работы в сфере управления ИТ-проектами.
  6. Solutions Consultant / Product Implementation Specialist. Зарплата до $5 тысяч на руки. Среди задач – выполнение технического анализа, определения дизайна, настройки и внедрения. Необходимо концептуализировать и коммуницировать идеи высокого уровня.
  7. Java Hybris Architect. Зарплата до $15 тысяч на руки. В задачи будет входить cоздание технической архитектуры, работа с заказчиком для определения нефункциональных требований, обеспечение соответствия решения лучшим практикам SAP Hybris, техническое руководство командой разработчиков. 
  8. Distributed Systems Engineer. Зарплата от $8 тысяч до вычета налогов. Кандидат должен быть экспертом в алгоритмах баз данных и структурах данных, в синтаксическом анализе SQL, по C ++, Rust или любому другому низкоуровневому языку, иметь опыт разработки с JavaScript, React, Node.js и опыт участия или поддержки проекта с открытым исходным кодом.
  9. CEO для NFT маркетплейса. Зарплата от $2 до $10 тысяч до вычета налогов. В обязанности будет входить развитие торговой площадки NFT и поиск новых направлений, управление командой, превращение идей в продуманные концепции, разработка и управление жизненным циклом продукта, анализ бизнес-метрик с целью повышения монетизации и удержания.
  10. Solidity Developer Blockchain STASIS. Зарплата от $4 тысяч на руки. На позиции предстоит заниматься написанием смарт-контрактов в Solidity и управлением развивающимся приложением DeFi, интеграцией с командой разработчиков программного обеспечения. От кандидата требуется 5+ лет профессиональной разработки ПО и 2+ года опыта разработки смарт-контрактов на Solidity, а также глубокое понимание основ блокчейна и EVM.

В октябре на hh.ru компании разместили 2,6 тысяч ИТ-вакансий, в которых предлагается зарплата от 300 тысяч рублей, сообщили в hh.ru.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото на обложке: Gorodenkoff / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Подкасты с победителями премии RB Digital Awards 2024
  2. 2 Подкаст Тариф Без Связи
  3. 3 10 лет российского бизнеса
  4. 4 Подкасты на RB.RU
  5. 5 Самые высокооплачиваемые вакансии февраля в стартапах