Top.Mail.Ru
Колонки

10 грамотно сделанных FemTech-проектов из США

Колонки
Алина Суслова
Алина Суслова

Сооснователь ALMA

Полина Константинова

Алина Суслова, сооснователь ALMA, в своем Telegram-канале объяснила, почему считает, что FemTech-проекты должны создаваться только женщинами, и назвала десять интересных американских стартапов в этой сфере.  

10 грамотно сделанных FemTech-проектов из США

Что такое FemTech?

Про женское технологическое. Меня как женщину репродуктивного возраста, которая когда-то подойдет к периоду менопаузы, вопрос здоровья очень даже волнует. Но так как я работаю в сфере технологий, то понимаю, что многие вопросы здоровья сейчас уже можно решить совсем новыми, более технологичными способами.

В США стартапам, созданными женщинами для женщин, дали даже свое название – #FemTech. Гендерная принадлежность уже не является препятствием для запуска многомиллионных компаний. Скорее, это даже преимущество.

И ведь не поспоришь. Мы, женщины, знаем лучше, что нужно женщинам. Особенно, когда дело касается деликатных вопросов женского здоровья. Ни один мужчина, даже будучи врачом, на своей шкуре не испытывал ни менструацию, ни менопаузу, ни неудобный лифчик… И тело женщины принадлежит только ей самой, поэтому позаботиться о себе любимой надо всесторонне.

Ниже несколько американских революционных проектов, которые мужчины вряд ли бы придумали. Только женщины. Только soft core. Все эти продукты грамотно упакованы и смаркетированы. Восхищает. Уже заказала более половины, буду тестить.

Американские проекты в сфере FemTech

  1. thisisl.com. Гигиенические средства, которые экологичны как для тела, так и для окружающей среды – от тампонов до высококачественных презервативов.  MyLola.com предоставляет такие наборы по ежемесячной подписке, что очень удобно и экономит время. Или еще более безопасная альтернатива тампонам flexfits.com
  2. ritual.com. Витамины, которые содержат именно те питательные вещества и элементы, которые нужны женщинам на разных стадиях жизни, включая пренатальный период. Прочитав состав, могу сказать, что это лучше, чем самой комбинировать наборы с iHerb.
  3. kindbody.com. Снятие стыда и стигмы, связанных с процессом рождаемости. Kindbody – проект как никогда актуальный в современных условиях, когда женщины не нашли подходящего партнера для продолжения рода или хотят отсрочить момент рождения ребенка. Поэтому решение о заморозке яйцеклеток может стать большим облегчением. Эти девушки сумели сделать технологию более доступной во всех планах – дешевле и мобильнее (с помощью мобильной лаборатории).
  4. floliving.com. Приложение, которое позволяет следить не только за циклом, но за гормонами, чтобы лучше управлять каждым аспектом репродуктивного, сексуального, эмоционального и физического здоровья.
  5. evekit.com. Многие женщины не делают анализы на венерические инфекции из-за смущения или стыда. Eve Kit позволяет проверить статус своего здоровья, сохранив конфиденциальность. Безопасный и надежный инструмент, который можно использовать дома.
  6. nextgenjane.com продвигают «умный» тампон, а, по сути, платформу, которая позволяет проанализировать и управлять своим здоровьем – от полового созревания до постменопаузы.
  7. isonohealth.com. Успешно «поженили» ультразвук и искусственный интеллект (AI) с целью проверки здоровья молочных желез.
  8. thepillclub.com. Противозачаточные по подписке, которые доставляются домой, что для многих женщин снимает определенные барьеры – физические/ментальные в вопросе предохранения.
  9. pantyprop.com. Технологическое белье PantyProp защищает от протекания и других неприятных ситуаций.
  10. Компания  thirdLove.com  (антипод Victoria’s Secret) делает фокус на удобном белье для всех возрастов, фигур и расовой принадлежности. Философия бренда с акцентом на том, что женщины должны сами решать, что делает их сексуальными. Согласна, сложно быть сексуальной в белье, которое трет кожу и впивается.

Мир меняется. И это не про феминизм, это про то, что женщины имеют право выбирать лучшее для своего здоровья и прекрасного самочувствия. Шлите в личку проекты, которые нравятся вам. Будем тестить.

Источник по проектам: alley.com


Материалы по теме:

Smart Medicine: что больницу делает «умной», а пациента — здоровым и довольным

Большие данные, AR и генная инженерия — как развиваются медицинские технологии

Как использовать технологии себе во благо

5 здоровых привычек известных предпринимателей

Забудьте о привычных тренировках: чем сейчас нас может удивить фитнес-индустрия

Источник: Telegram-канал Planetalina

Фото на обложке: Unsplash

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 10 интересных Femtech-стартапов: помогут в спорте, отношениях и во время беременности
  2. 2 Расцвет FemTech: как технологии меняют сферу женского здоровья
  3. 3 Скрининг на дому: как 23-летняя испанка создала устройство для диагностики рака молочной железы
  4. 4 Минюст США запросил три года тюрьмы для экс-главы Binance
  5. 5 Сенат США одобрил закон о продаже или блокировке TikTok в стране
Куда идти стартапу в США
Список полезных контактов, предпринимательских сообществ и инвесторов
Получить список