Истории

Ричард Брэнсон заявил, что отправит корабль Virgin Galactic в космос до Рождества

Истории
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Британский предприниматель Ричард Брэнсон заявил, что космический корабль, созданный его компанией Virgin Galactic, совершит пилотируемый суборитальный полет полет до Рождества. Об этом миллиардер сообщил в интервью CNN.

Ричард Брэнсон заявил, что отправит корабль Virgin Galactic в космос до Рождества
Присоединиться

«Безусловно, я хотел бы доказать, что критики ошибаются, и я в достаточной степени уверен в том, что мы это сделаем до Рождества, — сказал Брэнсон. — У нас есть блестящая группа астронавтов, которые верят в реализацию данного проекта на все 100%, и они полнотью посвятили себя этому».

По словам предпринимателя, во время первых нескольких полетов на корабле будут находиться лишь пилоты-испытатели. Брэнсон сообщил, что хотел бы отправиться в первый полет вместе с ними, однако ему не разрешают сделать это. Он отметил, что все равно будет самым первым пассажиром на борту SpaceShipTwo.

Ожидается, что стоимость полета составит около $250 тысяч. В компании утверждают, что продали уже несколько сотен билетов. 

Последнее по времени испытание SpaceShipTwo компания провела 26 июля. Двум пилотам удалось превысить скорость звука в 2,47 раза и поднять корабль на высоту выше 52 км.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что нужно, чтобы построить бренд как Илон Маск, Ричард Брэнсон и Джефф Безос?
  2. 2 От IBM до Uber: история крупнейших компаний — в 33 книгах
  3. 3 Коллекционирование останков динозавров: Хобби самых успешных предпринимателей
  4. 4 Как московский ресторатор Ричарда Брэнсона победил
  5. 5 Ричарду Брэнсону — 66! Советы предпринимателям