Истории

Как настроить свою ленту в Twitter, чтобы стать лучшим сотрудником

Истории
Анна Самойдюк
Анна Самойдюк

Ex-редактор направления «Истории».

Анна Самойдюк

В исследовании 2015 года ученые из США и Ирландии обнаружили, что разнообразие ленты новостей в Twitter способствует улучшению качества ваших идей на работе и инновационному мышлению, независимо от того, в какой области вы работаете.

 Главный автор исследования Сальватор Пэрайз и несколько редакторов Quartz at Work поделились советами о том, как добавить в свою Twitter-ленту больше разных мнений.

Как настроить свою ленту в Twitter, чтобы стать лучшим сотрудником
Присоединиться

Используйте инструменты для анализа своей сети

Есть ряд приложений, которые помогут вам увидеть, что из себя представляет ваша сеть контактов. Начните с аналитических инструментов от Twitter, советует редактор Майк Мерфи. Они бесплатные и довольно эффективные. Инструменты покажут вам интересы, локации и другие черты ваших фолловеров.

Поскольку инструменты Twitter разделяют людей только на два пола, можно использовать Proporti.onl. Если вы переписываетесь на работе в Slack, Compass покажет вам, с кем вы чаще всего разговариваете в сети.

Для более глубокого анализа вы можете обратиться к более продвинутым и платным программам аналитики. Вы можете найти рекомендации на разных форумах – например, здесь.

Фото: Unsplash

Создайте коллекции TweetDeck

Ряд редакторов Quartz используют платформу TweetDeck для организации своих лент новостей в соответствии с темой или точкой зрения. Сайт позволяет пользователям создавать легко упорядоченные фильтры и списки по темам, которые можно просмотреть в один миг.

Просите дать вам рекомендации

Когда алгоритмы ничем не помогают, обращайтесь к людям. Да, все так просто — можно спросить у своих читателей в твиттере, на каких интересных людей стоит подписаться.

Ищите больших мыслителей

Для поиска больших и инновационных идей еще один редактор Quartz Квинси Тикнер фолловит ученых, профессоров и экспертов.

В своем исследовании Пэрайз обнаружил, что «некоторые сотрудники говорили о том, что подписаны на астронавта Базза Олдрина, астрофизика Нила Тайсона и научного комментатора Билла Ная – несмотря на то, что их рабочая деятельность не пересекалась с деятельностью этих людей».

Смотрите на мир через чужую ленту

Есть разные способы посмотреть на мир через ленту новостей другого человека. Например, старший редактор Quartz Адам Пассик подписан на аккаунт, который ретвитит все, что фолловит Дональд Трамп. Команда ученых в MIT разработала инструмент, который позволит вам сделать то же самое с любым подписчиком.

Обратите особое внимание на СМИ, которые вы фолловите

Еще один редактор Quartz Молли Стир советует проверять свою новостную диету. Она сознательно старается разнообразить свои источники.

«Мне нравится быть в курсе важных событий Чикаго и фолловить интересных людей – от литераторов до политиков. Сначала я смотрю, о ком пишут чикагские издание, а затем подписываюсь на героев их статей. После этого я смотрю, кого фолловят эти люди, и уже там решаю, на кого подписаться дальше», – рассказывает она. Вместо того, чтобы следить только за ведущей газетой Chicago Tribune, она подписывается на людей, упомянутых в разных источниках.

Фото: Unsplash

Ищите информацию в полезных местах

Во время исследования Пэрайз заметил одну закономерность: люди, чьи идеи оценивались высоко, также лучше выделяли нужные вещи в информационном шуме. «Я могу дать вам двадцать идей, но если вы не умеете понимать, усваивать, а затем что-то с этим делать, в чем тогда ценность?» – говорит он.

Хорошая новость заключается в том, что стоимость информации приближается к нулю, отмечает он. Но если вас вдохновил онлайн-тренд или умный подход, который вы где-то нашли, вы все еще должны уметь выяснить, что применимо в вашей организации и где взять нужную информацию.

Не забывайте про обновления

В конечном итоге, не забывайте постоянно обновлять свою сеть знакомств. Один участник исследования Пэрайза назвал стремление к разнообразию «нескончаемой битвой», объяснив это тем, что «через год после того, как вы подпишитесь на людей с отличными от ваших взглядами, ваше мировоззрение изменится, и в один момент вы снова окажетесь в кругу людей со схожими мнениями и интересами».

Источник.


Материалы по теме:

Стоит ли тратить бюджет на продвижение твитов?

Twitter ограничил количество подписок пользователей за день

Twitter позволит скрывать ответы к своим твитам

5 новых функций, которые могут появиться в Twitter в будущем

Изображение на обложке: Andy Singletоn

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Facebook и Twitter против Clubhouse: что будет, когда крупнейшие игроки скопируют функционал аудиочатов
  2. 2 От IBM до Uber: история крупнейших компаний — в 33 книгах
  3. 3 5 незаменимых сервисов для SMM-специалиста
  4. 4 60 влиятельных женщин, на которых стоит подписаться в Twitter
  5. 5 5 женщин-лидеров в сфере технологий