Microsoft тестирует первый внутриигровой браузер на базе Edge
Microsoft представила Edge Game Assist — первый внутриигровой браузер на базе Microsoft Edge. Сейчас проходит бета-тестирование приложения, к которому могут присоединиться пользователи компьютеров с операционной системой Windows 11.
Как говорится в заявлении компании, это специальная версия Microsoft Edge, оптимизированная для игр на ПК и отображаемая поверх игры в панели Game Bar.
Фото: Microsoft
Game Assist является браузерным оверлеем, который поддерживает просмотр статей и воспроизведение видеороликов без необходимости сворачивать игру. Опция также автоматически подсказывает подходящие материалы для поддерживаемых игр, включая Baldur’s Gate 3, Diablo IV, Overwatch 2 и League of Legends.
Программа использует те же данные браузера, что и Edge на компьютере пользователя. Поэтому избранное, история поиска, файлы cookie и другие данные доступны во время игры.
Браузер пока работает только на английском языке. В качестве метода ввода поддерживается клавиатура и мышь. В будущем разработчики планируют добавить поддержку игровых контроллеров и портативных устройств.
Microsoft уточняет, что в ходе бета-тестирования будет собирать отзывы пользователей и устранять ошибки. Дата полноценного запуска Edge Game Assist пока не называется.
Фото на обложке: Unsplash
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как преуспеть на Ozon»
- 1 Microsoft разработала собственные модели ИИ — MAI Эксперты видят в этом первый шаг к «расставанию» с OpenAI 08 марта 18:30
- 2 Microsoft остановит работу Skype в мае Компания предложит пользователям перейти в Teams 28 февраля 13:22
- 3 Как составить сравнительную таблицу: виды и рекомендации Наиболее эффективные решения для сравнительных таблиц 22 февраля 16:30
- 4 Microsoft представила новый чип, который ускорит приход эры квантовых вычислений Полноценные квантовые компьютеры появятся в течение нескольких лет, уверены в Microsoft 20 февраля 22:06