Top.Mail.Ru
Новости

«Победа» отменила промотариф на багаж после претензий ФАС

Новости
Никита Стаценко
Никита Стаценко

Редактор RB.RU

Святослав Иванов

Авиакомпания «Победа» решила отменить промотариф в 499 рублей на багаж весом до 10 кг после претензий от от Московского УФАС к условиям покупки багажа. Об этом пишет «Интерфакс».

«Победа» отменила промотариф на багаж после претензий ФАС

Тариф на багаж весом до 10 кг за 499 рублей был доступен только на сайте авиакомпании. При оформлении его в аэропорту его стоимость составляла 1 тысячу рублей. С 4 сентября 2018 года компания решила увеличить минимальный тариф на провоз 10 кг багажа с 499 рублей до 777 рублей.

«У нас 70% клиентов не покупают никакой дополнительный багаж, их полностью устраивает бесплатная норма ручной клади. Но мы хотели стимулировать клиентов приходить на наш сайт за самыми низкими ценами, поэтому ввели промотариф на багаж 10 кг. Очевидно, что промотариф не может предлагаться без ограничений. Но каждая семья, оформлявшая перелет одним бронированием, имела возможность оплатить провоз багажа по промотарифу. По требованию УФАС Москвы нам пришлось снять ограничение на количество мест багажа до 10 кг и отменить по этой причине промотариф. Промотариф был доступен для одного места багажа на каждую бронь», — заявил генеральный директор «Победы» Андрей Калмыков.

Ранее Московское УФАС обвинила «Победу» в навязывании невыгодных условий провоза багажа. В случае, когда билет на самолет покупал один клиент — ему предлагался промотариф на перевозку багажа весом до 10 кг за 499 рублей. Когда на сайте покупали билет на несколько человек, «Победа» предлагала только багажное место до 20 кг стоимостью 1499 рублей. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как я законно вернул деньги за билет авиакомпании «Победа» — кейс
  2. 2 Минтранс назвал две самые дешевые авиакомпании России