Top.Mail.Ru
Новости

«Ъ» узнал потенциальных покупателей доли Олега Тинькова в «Тинькофф»

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

В числе потенциальных покупателей на 35% TCS Group, подконтрольных семейному трасту Олега Тинькова, называются «Альфа-банк», «Промсвязьбанк», «Яндекс», АФК «Система».

«Ъ» узнал потенциальных покупателей доли Олега Тинькова в «Тинькофф»

Об этом сообщили источники «Коммерсанта» на финансовом рынке. В АФК газете отказались комментировать сведения, в остальных организациях не ответили на запросы.

Официально список потенциальных покупателей, получивших предложения о покупке доли Олега Тинькова в TCS Group, на данный момент неизвестен.

По данным «Ъ», подконтрольные семье Тинькова 35% TCS Group могут быть проданы гораздо дешевле рыночной стоимости, за $300 млн. На конец марта капитализацию холдинга можно оценить в 600 млрд рублей, или около $6 млрд.

О готовящейся сделке стало известно 23 апреля. Сообщалось, что Олег Тиньков ведет переговоры о продаже доли в TCS Group, владеющей банком «Тинькофф», «Тинькофф Страхованием» и другими активами, поскольку планирует полностью отказаться от российских активов.

22 апреля в «Тинькофф» заявили о планах по ребрендингу компании в 2022 году. Банк намерен отказаться от «именного» бренда, поскольку он уже «давно перерос его первоначальный смысл». 

В «Тинькофф» подчеркнули, что давно готовились к изменениям, но «последние события» сделали решение еще более актуальным». На неделе Олег Тиньков в социальных сетях выступил с резкой критикой военной операции на Украине, осудив сам факт ее проведения. В банке заявление основателя назвали его «личным мнением».

Фото на обложке: Ilya Platonov / Shutterstock

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Женская грудь для Тинькова, отзывы для Лебедева и еще 3 наших пиар-хода
  2. 2 «Тинькофф» ищет разработчиков в Узбекистане для развития нескольких сервисов
  3. 3 Школа Бизнеса от Тинькофф приглашает на фиаско-фест
  4. 4 10+ идей для ИТ-стажировки весной и летом 2023 года
  5. 5 «Тинькофф» открыл собственную кафедру в НИУ ВШЭ
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!