Сбербанк и 500 Startups определили лучшие стартапы второго набора акселератора
Победители получат по 4 млн рублей
Сбербанк и 500 Startups определили финалистов второго набора совместного акселератора. Лучшими признаны 8 стартапов.
Инвестиции в размере 4 млн рублей получат:
- Watchout AI (ранее Brand Safety) — AI-решения для управления репутацией бренда в процессе рекламы, позволяющие появляться только в благоприятном для компаний контексте.
- Boontar Live — видеостриминговый сервис c торговым модулем, позволяющим покупать товары в видео без переходов на другие страницы.
- Andata (ранее «Универсальный цифровой паспорт») — технология, позволяющая быстро идентифицировать посетителей сайтов.
- Legium — сервис, позволяющий удаленно подписывать электронные документы с физическими или юридическими лицами.
- Malivar — проект по созданию и продюсированию виртуальных персонажей на основе нейросетей и CGI-графиков.
- Robot Albert — платформа массового обучения с технологией AI, которая обещает за два месяца сформировать навык сотрудника.
- Insize — технология компьютерного зрения, позволяющая складам и распределительным центрам в ритейле сократить временные затраты и исключить возможность ошибки из-за человеческого фактора.
- Gurucan – платформа для создания и продажи онлайн-курсов в мобильном приложении.
По словам первого зампреда правления Сбербанка Льва Хасиса, эти компании имеют высокие шансы встроиться в экосистему банка. Сбербанк и 500 Startups планируют продолжать программу акселерации. Третий набор будет открыт в 2020 году.
В пресс-службе Сбербанка позднее уточнили, что банк инвестирует в 14 компаний-участниц акселератора. Они получат по 6 млн рублей. Таким образом, 8 указанных выше победителей в сумме получат по 10 млн рублей (6 млн рублей от Сбербанка и 4 млн рублей, анонсированных на демо-дне).
Командам стартапов-победителей Сбербанк также предложит индивидуальную стажировку в российских корпорациях той же индустрии, что и стартап, или программу изучения европейского опыта через стартап-хаб Европы — Люксембург.
Всего на второй набор поступило порядка 600 заявок, из них были отобраны 25 проектов для участия в акселераторе.
-
Бизнес «Малый бизнес драйвит всё»: как компании из Архангельска растут на терпении, связях и самоиронии 25 мая 2026, 18:03
-
Деньги Налоговый вычет для самозанятых: как получить и кому положен в 2026 году 24 мая 2026, 19:00
-
Бизнес Смена юридического адреса ООО в 2026 году: пошаговая инструкция 24 мая 2026, 14:00
-
Бизнес Как открыть ИП в 2026 году: регистрация бизнеса за один день — без ошибок и отказов налоговой 24 мая 2026, 09:00
-
Маркетинг Диджитал-маркетинг: что это такое и как работает в 2026 году 23 мая 2026, 19:00
-
Деньги Налоговый вычет за квартиру между супругами: как распределить его в 2026 году 23 мая 2026, 14:00
-
Россия Запрет рекламы в Telegram: что важно знать маркетологам и бизнесу 23 мая 2026, 09:00
-
Деньги Налоговый вычет по ИИС в 2026 году: сколько можно вернуть и как оформить 20 мая 2026, 20:26
-
Бизнес Сбербанк отобрал 25 стартапов в акселератор с 500 Startups 22 октября 2019, 22:13
-
Кибербезопасность 30% файлов с вирусом распространяют через электронную почту: мошенники маскируют вложения под рабочие документы 25 мая 2026, 22:30
-
Реклама Ozon запустил партнёрскую программу для авторов: блогеры в MAX и VK смогут зарабатывать на рекомендациях товаров 25 мая 2026, 22:00
-
Бизнес Число самозанятых подростков в России составило 608 тыс. — за год их количество выросло на 70% 25 мая 2026, 21:00
-
Россия Минцифры смягчило закон о поддержке Почты России — правительство пошло на уступки после критики от участников рынка 25 мая 2026, 20:00
-
IT Выручка российского ИТ-рынка впервые за несколько лет снизилась — сектор потерял 60 млрд ₽ за 2025 год 25 мая 2026, 19:30
-
Деньги Только 30% россиян имеют опыт инвестирования: большинство отказываются от вложений из-за страха потерять деньги 25 мая 2026, 19:12