Только 9% компаний спрашивают на собеседованиях о навыках работы с ИИ
Только 9% компаний спрашивают о навыках работы с ИИ на собеседованиях. Около половины работодателей вообще не интересуются этим, а с требованиями по умению работы с нейросетями сталкиваются всего лишь 4% соискателей.
Только 9% соискателей признались, что на собеседовании при приеме на работу у них спросили про навыки работы с технологиями искусственного интеллекта. Еще меньше — всего 5% — сталкивались с требованиями по работе с нейросетями в профильных организациях.
«Генеративный ИИ чрезвычайно привлекает руководителей компаний, но они по-прежнему опасаются его внедрения, также не во всех компаниях правильно знают, как его применять», — отметил основатель Fabula AI Али Оздиев.
Оздиев считает, что российский бизнес имеет сомнения о принципах внедрения ИИ-инструментов. Также бизнес наблюдает сопротивление от руководителей к изменениям в процессах — они опасаются сложностей в процессе внедрения нейросетей в экосистему компании.
Поставщик нейросетей Fabula AI провел исследование среди 2,8 тыс. креаторов, которые используют нейросети в работе.
Фото на обложке: SteafPong88 /
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как построить личный бренд»
- 1 Почти треть соискателей проходили собеседования с использованием ИИ 7% не поняли, общались ли они с рекрутером или нейросетью 05 июня 15:44
- 2 Сложности с получением виз стали причиной отказа от поездок почти для половины россиян Среди когда-либо получавших визу с отказом сталкивался каждый пятый 04 июня 18:32
- 3 Хакасию признали самым дешевым регионом России для майнинга криптовалют Стоимость майнинга без регистрации в реестре составляет не более 162 тыс. рублей в год 04 июня 17:44
- 4 Большинство пользователей не могут отличить дипфейк от настоящей фотографии Реальные снимки также могут восприниматься как искусственно созданные 03 июня 18:03