«Утконос» запустил собственную торговую марку чая и кофе
Продукцию новой СТМ Terracafe уже можно купить в онлайн-магазине
Онлайн-магазин «Утконос» запустил собственную торговую марку чая и кофе под названием Terracafe. Этим брендом представлена продукция в средне-высокой ценовой категории.
Чай Terracafe уже доступен для покупки. В магазине представлено 18 сортов. В компании сообщили, что это разновидности чая из Шри-Ланки, Китая, Индии, ЮАР и России. В планах «Утконоса» расширить ассортимент до 77 позиций, большинство отдав чаю.
Партнеры проекта – фабрика TEACO и московская компания Rockets Coffee.
«Сегодня основную долю СТМ (собственная торговая марка) занимают товары не первой цены, а среднего сегмента. СТМ в высоком ценовом сегменте – относительно новая ниша на рынке, которую “Утконос” считает перспективной для развития», – сообщили в компании.
Terracafe стала шестой собственной маркой «Утконоса». Ранее онлайн-магазин запустил кросс-категорийную марку «Super», коллекцию меда «Pchelove», выпечку «Наша пекарня», ягоды и фрукты «Fruit&Good». В «Утконосе» отметили, что продукция собственных марок встречается в каждом четвертом заказе в их магазине.
Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!
Фото: Depositphotos.com- Маркетплейсы масштабируют инфраструктуру: количество ПВЗ Ozon выросло на 40% в 2025-м, Wildberries — на 43% Вместе с развитием инфраструктуры маркетплейсы фиксируют и рост нагрузки 03 марта 2026, 13:13
- Бизнес теряет миллионы: продавцы просят компенсировать расходы при возврате товара на цифровых платформах Из-за возвратов в пунктах выдачи продавцы теряют многомиллионные суммы 02 марта 2026, 20:00
- Wildberries запускает направление коллабораций — первым партнёром маркетплейса стал бренд аксессуаров Krivokoso В капсулу вошли футболки, обвесы и поднос для украшений 02 марта 2026, 16:10
- Спецпроект Анна Выборнова, клуб «Движение»: «Через искренность получается хорошо устанавливать деловые связи» О партнёрствах на рынке недвижимости и искусстве делиться факапами