Top.Mail.Ru
Новости

Россиянам открыли доступ к первой в мире платформе для инвестиций и продажи марочных вин

Новости
Наталья Дмитриева
Наталья Дмитриева

Редактор новостей

Наталья Дмитриева

Приложение для инвестиций и продажи марочных вин Vindome теперь доступно в России, сообщили RB.ru представители платформы.

Россиянам открыли доступ к первой в мире платформе для инвестиций и продажи марочных вин

С помощью Vindome пользователи могут приобретать, хранить и продавать особые вина на онлайн торгах в рамках платформы. Инвестиции возможны в коллекции вин с краткосрочным, среднесрочным или долгосрочным периодом выдержки партии, также доступна быстрая продажа на «живых» торгах. 

Формат продажи подразумевает предложение своей цены за партию (аналогично торгам на аукционе) и создание торгового предложения, которое будет соответствовать уже заявленным лотам на торгах, уточняется в сообщении. Начать инвестировать в вина можно, начиная от вложений в €100.

Vindome была создана в 2020 году экспертами по инвестициям в технологические стартапы совместно с профессионалами глобального рынка вин. Разработка платформы обошлась почти в €1 млн. Лид инвестором проекта стала сооснователь и управляющий партнер Massa Group Виктория Палатник.

Платформа сначала была запущена в Италии и Франции, где стала популярной среди опытных инвесторов и у начинающих предпринимателей, которые раньше не могли стать участниками рынка вин из-за необходимости получать лицензию и высокой изначальной стоимости входа. 

«В России мы ожидаем не меньшие показатели успеха, так как инвестиции в вино менее рискованны по сравнению с традиционными финансовыми рынками и имеют высокие показатели по прибыльности», — сказала гендиректор и сооснователь платформы Vindome Ингрид Бродин.

Помимо инвестиций и продаж, на платформе можно заказать доставку приобретенных вин или оставить их на хранение на таможенных складах Vindome с заморозкой НДС на момент приобретения партии.

Приложение платформы Vindome можно скачать в AppStore и Google Play. Количество зарегистрированных пользователей составляет 2 тысячи человек, сервис доступен в 173 странах.

Фото: Delpixel / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Подписка на светлое будущее. Кейс приложения для пассивных инвестиций Grows
  2. 2 Краудлендинг, необрокеры и изменение законодательства: ключевые тренды InvestTech в 2022
  3. 3 FAQ: как правильно искать партнеров через SberUnity?
  4. 4 Четыре вредных совета тем, кто хочет начать инвестировать
  5. 5 Почему одни стартапы получают деньги, а другие — нет: инсайты партнера венчурного фонда Cabra VC
Карта растительных продуктов России
Все российские производители растительных альтернатив продуктам животного происхождения
Узнать больше