Истории

Как прошла конференция FinTech Russia 2018

Истории
Людмила Чумак
Людмила Чумак

Редактор рубрик «Возможности», «Календарь» и «Образование»

Людмила Чумак

30 марта в Технополисе «Москва» Rusbase в третий раз собрал отечественную финтех-индустрию на конференции FinTech Russia.

Впервые FinTech Russia была проведена в 2014 году, а в 2017 году конференция вернулась, чтобы объединить всех создателей и потребителей новых финансовых технологий.

Как прошла конференция FinTech Russia 2018
Присоединиться

За день мероприятие посетило около 350 гостей, которые обсудили главную тему этого года — работу с потребителем финансовых услуг в новой цифровой экономике. Мы собрали все выступления спикеров с конференции и публикуем их презентации.

Rusbase выражает благодарность партнерам FinTech Russia: Ассоциации ФинТех, компании Эвотор и «Абсолют страхование».

За запись презентаций благодарим нашего партнера — компанию Penxy.

Открытие 

  • Сергей Солонин, генеральный директор Ассоциации ФинТех, рассказал о том, почему мир никогда не будет прежним, а тема цифрового будущего сейчас особенно актуальна.
  • Начальник отдела методологии и анализа рисков финансовой доступности Банка России Юрий Божор рассказал о способах защиты прав потребителей в мире цифровых экономических отношений.
  • Управляющий директор фонда «ВЭБ Инновации» Алексей Благирев рассказал о цифровой трансформации общества и бизнеса и основных проблемах цифровой среды.  

Лучшие кейсы настоящего

  • Директор по продукту и маркетингу проекта «Совесть» Павел Давидовский рассказал, какие технологии заложены в карте рассрочки и как выводить на рынок новый потребительский финансовый продукт. 
  • Представитель казахстанского Altyn Bank Артем Туленов рассказал о технологиях удаленной верификации клиентов и защите от фрода.   
  • Директор по развитию банка «Санкт-Петербург» Михаил Гаврилов рассказал о новой парадигме отношений с клиентами, и как на этом можно заработать. 
  • Трейдер Московской биржи Борис Блохин рассказал о новых подходах к работе с клиентами на бирже и цифровизации финансовых услуг. 
  • Директор по развитию SafeTech Дарья Верестникова рассказала, почему банки до сих пор не могут полностью перейти на цифровое обслуживание, и когда мы избавимся от СМС-подтверждений транзакций. 
  • Александра Григорьева из Бюро кредитных историй «Эквифакс» рассказала, как повышение финансовой грамотности отражается на продажах компании.

Обед с АФТ: финтех в вопросах и ответах

  • Представители Ассоциации ФинТех  (Алексей Рассказов, руководитель направления развития розничного платежного пространства, Анатолий Конкин, руководитель проекта Мастерчейн, Иван Беров, руководитель направления Удаленная идентификация и проект Цифровой профиль,  Евгений Голод, руководитель направления API )  во время обеда обсудили актуальные технологические вызовы и цифровую трансформацию финтеха.

Возможные сценарии будущего

  • Генеральный директор oneFactor Роман Постников рассказал о том, как можно применять возможности искусственного интеллекта в кредитовании малого и среднего бизнеса.
  • Представитель ВТБ Леонид Новожилов рассказал о концепции Everbank, которая позволяет отказаться от понятия «кредитный лимит» и предоставлять кредиты организациям по мере необходимости.
  • Андрей Яшунский, управляющий партнер Prytek, выступил с презентацией «Квантовый скачок Финтеха», в которой рассказал, как изменится рынок финансовых услуг в ближайшие годы.

Цифровая этика

  • Директор издания N+1 Анна Кронгауз рассказала, как новая технологическая реальность ограничивает свободу выбора и право на ошибку.
  • Оксана Мороз, преподаватель Московской школы высших социальных и экономических наук, рассказала о цифровом бессмертии.

Фотографии с конференции:

Галерея

Галерея

Кроме того, еще больше фотографий доступно в Facebook (альбом № 1 и альбом № 2).

Все материалы с конференции доступны по тегу FinTech Russia 2018.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 На eXit обсудят проблемы и вызовы стартап-индустрии
  2. 2 «Деловая среда» расскажет, как привлекать клиентов в 2024 году
  3. 3 Открыта регистрация на Digital Brand Day 2024
  4. 4 Как прошла крупнейшая в России ИТ-конференция «Импульс Т1»
  5. 5 Зачем компании проводить отраслевую конференцию и как правильно ее организовать