Истории

10 полезных функций iOS 13, которые появятся на iPhone уже осенью

Истории
Наталья Бархатова
Наталья Бархатова

Ex-новостной редактор (РБ.РУ)

Наталья Бархатова

Осенью этого года вместе с новым iPhone состоится релиз iOS 13. Apple представила операционную систему на всемирной конференции разработчиков WWDС 2019 3 июня. Самой ожидаемой новинкой стала темная тема — настолько, что даже дизайн презентации Apple был выполнен в черном цвете. Но кроме нее в ОС появятся много других, часто долгожданных, функций. Rusbase выбрал 10 самых интересных.

10 полезных функций iOS 13, которые появятся на iPhone уже осенью
Присоединиться

Напоминания

  • Siri будет анализировать переписку в iMessage и на ее основе предлагать пользователю сделать напоминание, а также дописывать текст напоминания за пользователя. Друзей будет можно отмечать в своих напоминаниях, чтобы они потом получили уведомление через iMessage.

Фото 

  • Приложение позволит сортировать фото по дням, месяцам и годам. Поверх кадра будет отображаться место и мероприятие, где он был сделан. Дублирующиеся фотографии, скриншоты, фото документов будут храниться в скрытом режиме, чтобы в галерее были видны только лучшие кадры. Видео будут автоматически проигрываться в режиме превью.

  • Внутренний редактор получил новые возможности. Фильтры и инструменты ручной настройки (экспозиция, яркость, тени и др.) будет можно регулировать по интенсивности. 

  • Инструменты обработки , которые раньше были доступны только для фото, распространятся и на видео. Видео станет возможно поворачивать.

Карты

  • В картах появится функция Look Around, похожая на Google Street View, которая позволит увидеть, как выглядит улица.

  • В приложении можно будет составлять списки чаще всего посещаемых мест и коллекции мест, куда хочется сходить, и отправлять эти локации друзьям.

Книги

  • В приложении появится новая функция «Цели», которая будет отслеживать, как долго пользователь читает каждый день, и формировать статистику чтения.

AirPods

  • Siri будет зачитывать входящие сообщения пользователю в AirPods. К смартфону можно будет подключить два комплекта AirPods, чтобы слушать одну и ту же музыку с другом.

CarPlay

  • Приложение для автомобилей получит новую панель управления, на которой одновременно отображаются карты, музыка и уведомления Siri. Голосовая помощница будет выводить на экран панели напоминания из календаря или предложения, например, открыть дверь гаража.

Безопасность 

  • Пользователям iOS 13 будет доступна регистрация в сторонних приложениях через Apple ID — использовать учетную запись из социальной сети будет не нужно. Если для входа в сервис требуется ввести имя и адрес электронной почты, система сгенерирует случайный адрес. Письма от приложения при этом будут приходить на реальный адрес пользователя.

Изображения в материале: apple.com

Не знаешь, с чего начать карьеру в разработке? Все для этого можно найти в каталоге курсов для IOS-разработчиков.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Instagram борется с буллингом, а нейроимплант читает мысли парализованного: технологии добра, которые меняют мир
  2. 2 Android или iOS: что выбрать для старта карьеры в мобильной разработке
  3. 3 Названы 6 самых популярных смартфонов в мире
  4. 4 Как парни из Пензы делают миллионы на пиксельных раскрасках
  5. 5 «Мы встречались со Стивом Джобсом, он посмотрел на наш продукт и сказал: „Надо делать“»