Продолжение сюжета от 24.04.2023 Южная Корея расширила ограничения на экспорт товаров в РФ, Leroy Merlin продаст склады: главное 24 апреля
Ахмед Садулаев
Крупнейшие российские авиакомпании получили рекордные 88 млрд рублей прибыли в 2022 году, «Победа» расширяет маршрутную сеть в Среднюю Азию, а МВД добавило вопросы об электросамокатах в экзамен на водительские права. Эти и другие новости дня — в дайджесте RB.
Мир
- Куба рассчитывает ввести платежи картами «Мир» уже в этом году, сообщил посол страны в России Хулио Гармендия Пенья (РИА).
- Власти Кипра заморозили активы лиц, которых США и Великобритания подозревают в помощи обхода санкций российскими миллиардерами.
Россия
- МВД обновило экзамен на водительские права. В билетах появились вопросы об электросамокатах, гироскутерах и моноколесах.
- Мишустин поручил подготовить предложения об увеличении числа бюджетных мест в вузах и колледжах для инженерных и «наиболее востребованных» медицинских специальностей.
- В 2023 году Россия на 50% увеличит поставки трубопроводного газа в Китай, до 22 млрд кубометров, рассказал вице-премьер Александр Новак.
Бизнес
- По итогам 2022 года гендиректор Alphabet получил от компании компенсацию в $226 млн.
- Сооснователь Google Сергей Брин запускает некоммерческую организацию в сферах медицины и экологии, частично профинансировав ее создание за счет $366 млн с продажи акций Tesla.
- Издатель немецкого журнала Die Aktuelle уволил главного редактора за публикацию «интервью» с Михаэлем Шумахером, в котором все ответы были сгенерированы нейросетью.
Транспорт
- Крупнейшие российские авиаперевозчики получили рекордную прибыль по итогам 2022 года. Прибыль 27 компаний составила 88 млрд рублей.
- Лоукостер «Победа» заинтересован в расширении маршрутной сети в Среднюю Азию. В частности, компания планирует начать полеты в Бухару (Узбекистан), Бишкек и Ош (Киргизия).
Фото: Alex Gensher / Shutterstock
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
- 1 ЦБ улучшил прогноз по прибыли банковского сектора в 2023 году
- 2 Санкции Австралии, сборка машин «АвтоВАЗа» в Иране: главное 7 декабря
- 3 Суд оштрафовал TikTok за неудаление контента
- 4 Платежный сервис Сбербанка «ЮMoney» начал удаленно открывать карты для иностранцев
- 5 Президент «Балтики» предложил национализировать компанию
ВОЗМОЖНОСТИ
08 декабря 2023
08 декабря 2023
08 декабря 2023
Популярное
Архив rb.ru