Фигуранта дела Baring Vostok перевели под домашний арест
Мосгорсуд перевел под домашний арест гражданина Франции Филиппа Дельпаля, фигуранта дела Baring Vostok. Об этом сообщает «Интерфакс».
«Постановление Басманного суда отменить. Избрать в отношении Дельпаля меру пресечения в виде домашнего ареста на срок до 13 октября», — решил судья.
Ранее защита Дельпаля сообщила следствию, что его семья 5 июля купила ему квартиру в Москве, чтобы гражданину Франции было где отбывать домашний арест.
Бизнесмен будет жить в квартире в Денежном переулке. Суд запретил ему выходить из квартиры без разрешения следователя, общаться с кем-либо, кроме родственников и адвокатов, отправлять почту и использовать средства связи, кроме как для вызова скорой помощи, аварийной службы или звонков следователю, адвокату или сотрудникам, контролирующим условия его домашнего ареста.
Дельпаль, партнер инвестиционного фонда Baring Vostok, был задержан и арестован вместе с остальными фигурантами дела в середине февраля. 11 апреля основателя фонда Майкла Калви и бывшего предправления банка «Восточный» Алексея Кордичева перевели под домашний арест. Дельпаль остался единственным иностранцем, арестованным по этому делу.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как самозанятому стать ИП»
- 1 «МТС ИИ» потребовал от «Городских теплиц» Лысковского вернуть конвертируемый заем на 50 млн рублей Инвестору не удалось получить долю в проекте из-за его ликвидации 21 мая 16:23
- 2 В России ужесточат ответственность за использование криптовалют Штрафы для физлиц достигунт 200 тыс. рублей, для юрлиц ― 1 млн 21 мая 13:20
- 3 Суд признал банкротом юрлицо «Плеер.ру» из-за долга перед налоговой в 350 млн рублей Сеть магазинов уже закрылась 13 мая 13:04
- 4 Какие законы в России вступают в силу в мае Касающиеся сферы экономики и IT 30 апреля 22:16