Top.Mail.Ru
Новости

«Почта России» начала открывать в отделениях аптеки

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

«Почта России» запустила пилотный проект по продаже лекарственных препаратов в отделениях почтовой связи. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Почта России» начала открывать в отделениях аптеки

Аптеки открыты на базе трех почтовых отделений Самарской области – в Жигулевске, Сызрани и Тольятти. Подразделение «Почты» в Самарской области получило фармацевтическую лицензию на розничную торговлю лекарствами.

В аптеках представлен широкий перечень препаратов, в том числе рецептурных, по доступной цене для обеспечения потребностей различных категорий граждан, сообщили в «Почте России».

Пилотный проект продлится четыре месяца, его итоги начнут подводить в марте. Решение о масштабировании проекта будет принято по итогам пилота.

В компании отметили, что открытие аптек в почтовых отделениях — это продолжение реализации розничного проекта «Почты» по созданию ориентированной на клиента среды в отделениях связи.

В конце августа «Известия» сообщили, что «Почта России» хочет преобразовать свои отделения в «центры притяжения» — гибриды алкомаркета, аптеки, банка, МФЦ, а также образовательного и медицинского учреждений. На эти изменения предприятие просило почти 85 млрд рублей из бюджета.

В начале года «Почта» пробовала продавать в своих отделениях в Мурманской области пиво, однако это вызвало негативную реакцию местных жителей и проект приостановили.

Фото: Unsplash

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как запускать корпоративный акселератор: опыт «Почты России»
  2. 2 Цифры дня. 100 тысяч за взлом Chromebook
  3. 3 СМИ узнали о возможном уходе Владимира Кириенко из VK после инаугурации Путина
  4. 4 Россияне стали чаще покупать ботокс, «Яндекс» создаст отдельное приложение для планировщика: главное 25 апреля
  5. 5 «Яндекс» создаст отдельное приложение для планировщика
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!