Сергей Солонин вложил $500 тысяч в сервис интерактивного видео Interactive Platform
Глава Qiwi Сергей Солонин и основатель группы компаний FIX Дмитрий Еремеев инвестировали в платформу для создания и просмотра интерактивного видеоконтента Interactive Platform. Об этом Rusbase рассказали в пресс-службе сервиса.
Сумма инвестиций Солонина составила $500 тысяч, вложения Еремеева не раскрываются.
Обновлено 12.04.2019:
Как стало известно Rusbase, сумма инвестиций группы FIX составила $150 тысяч.
Платформа представляет собой онлайн-редактор, в котором авторы могут создавать, геймифицировать и публиковать свои работы, а также выбирать подходящую модель монетизации для проекта. На платформе можно создавать интерактивные фильмы с различными механиками управления.
Отмечается, что привлеченные инвестиции пошли на разработку онлайн-редактора и маркетплейса.
Представитель Interactive Platform рассказал, что маркетплейс реализован в виде мобильного приложения — онлайн-кинотеатра, в котором зрители могут управлять развитием сюжета. На старте в приложении будет представлено 8 проектов, большинство из которых будет бесплатно для просмотра и доступно в онлайн и офлайн-режиме с предварительной загрузкой. Релиз платформы и маркетплейса ожидается в ближайшем месяце.
В планах проекта — адаптация к Web, Smart TV, PlayStation/Xbox, а также разработка новых игровых механик управления (например, управление голосом) и дополнительных моделей монетизации проектов для создателей контента.
Сервис Interactive Platform был запущен в Казани в 2017 году Фанисом Садыковым и Александром Смирновым. В 2015 году стартап также получил инвестиции от Дмитрия Еремеева, сумма которых не раскрывается.
По данным базы «Контур-Фокус», компания была зарегистрирована как ООО «Интерактивная платформа». По состоянию на 3 ноября 2017 года единственным учредителем компании выступает Фанис Садыков.
Фото: Photogenica.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Старт работы на Wildberries»
- 1 ClickHouse с основателями из России привлекла $350 млн на масштабирование Раунд возглавила Khosla Ventures, среди участников — Nebius 30 мая 16:07
- 2 Сервис бытовых услуг Airo привлек 200 млн рублей от институциональных инвесторов в обмен на 16,7% капитала Компания допускает выход на IPO 30 мая 12:42
- 3 «Как Скрудж Макдак купался в деньгах, так я — в планах»: инвестор Александр Ларьяновский о бизнесе и онкологии Предприниматель строит на базе нового стартапа многомиллиардный бизнес 28 мая 16:42
- 4 Стартап ARS Smart Robotics привлек 248 млн рублей в обмен на 17% акций в рамках pre-IPO Максимальный чек составил 20 млн рублей 22 мая 19:05