Top.Mail.Ru
Новости

Uber запустит собственный бэк-офис в Воронеже

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Американская Uber Technologies арендовала площадь в воронежском бизнес-центре «Галеон» для открытия собственного бэк-офиса в городе. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на источник, знакомый с заключением сделки.

Uber запустит собственный бэк-офис в Воронеже

Собеседник издания рассказал, что в Воронеже будет расположена техподдержка русскоязычных пользователей Uber и уточнил, что компания уже арендовала площадь размером в 1,35 тысячи кв. м. В дальнейшем компания может арендовать в офисе до 5 тысяч кв. м.

«В “Галеоне” расположится центр поддержки русскоговорящих клиентов Uber по всему миру», — заявил источник издания.

По его словам, компания также рассматривала варианты в Волгограде и Нижнем Новгороде, однако о продолжении этих переговоров изданию неизвестно.

Представитель Uber Ирина Гущина пояснила, что в Воронеже действует экспертный центр компании, работающих в интересах как пользователей, так и водителей. «Аналогичные центры открыты в Каире, Кракове, Фениксе (США), Лимерике (Ирландия), Маниле и странах Латинской Америки», — заявила Гущина. По ее словам, в воронежском центре компании заняты 130 человек.

Старший консультант отдела услуг корпоративным клиентам CBRE Иван Козис рассказал, что ставка аренды в «Галеоне» составляет 950 рублей за квадратный метр в месяц. Аренда воронежского офиса Uber может обходиться от 15,39 млн рублей (из расчета в 1,35 тысячи кв. м) до 57 млн рублей в год (5 тысяч кв. м).

«Ставки аренды и уровень заработных плат в городе заметно ниже, чем в Москве, а уровень образования позволяет нанимать квалифицированный персонал, который может отвечать текущим задачам компании», — комментирует выбор Uber Иван Козис.

Бизнес-центр «Галеон» входит в состав комплекса «Воронеж-Сити». Помимо Uber, помещения в «Воронеж-Сити» арендуют МТС, «Билайн», Microsoft, Siemens, Mail.Ru Group.

Материалы по теме:

Совет директоров Uber выбрал нового главу компании вместо Каланика

Глава Uber Трэвис Каланик решил уйти в отставку из-за давления акционеров

Тысяча сотрудников Uber подписали петицию за возвращение Трэвиса Каланика

Совет директоров Uber: уволенный Трэвис Каланик не вернется в компанию

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Аукционы в эпоху инноваций: как бизнесы применяют модель и почему она эффективна
  2. 2 «Маркетплейс — это локальная история»
  3. 3 Безрельсовые трамваи, автономные капсулы, летающее такси — как мир переходит на транспорт будущего
  4. 4 «Мы хотим вернуть уважение к прикладным профессиям»
  5. 5 Тренд: офисные сотрудники все больше хотят работать руками. И вот почему