Истории

10 Telegram-каналов с вакансиями

Истории
Ольга Плиева
Ольга Плиева

Экс-редактор и автор RB.

Ольга Плиева

Сегодня искать работу только на специализированных ресурсах не очень эффективно. Часто вакансии размещают в социальных сетях и ищут специалистов через знакомых. Мы собрали десять каналов в Telegram, в которых публикуют вакансии разработчиков, digital-специалистов и руководителей.

10 Telegram-каналов с вакансиями
Присоединиться

Your Job

Канал создан администраторами Your Career, которые решили публиковать вакансии в отдельной группе. Объявления здесь самые разные: ищут юристов, аналитиков, менеджеров, так что канал не имеет узкой специфики. Также есть объявления на позиции интернов. 

Web Freelance

Канал размещает вакансии в сфере IT и объявления подписчиков, которым нужна помощь web-программистов. Можно опубликовать информацию о себе и о навыках в программировании, если ищете работу. Для этого надо написать администратору. 

Трактор на Джинне

Канал для программистов, которые ищут работу за рубежом. Например, тут можно найти объявления на позицию дата-сайентиста или PHP-разработчика. Из последних вакансий — Senior JS developer в Лондоне, дата-сайентист в Вильнюсе и бэкенд-разработчик в Копенгагене.

Вакансии и резюме из Digital

Название канала говорит само за себя. Здесь есть ищут специалистов по контекстной рекламе, копирайтеров, менеджеров проекта и так далее. Администратор публикует вакансии бесплатно, за что ему достается плюс к карме и пожертвования на развитие канала. 

Digital Job

Похожий канал. Публикуют объявления с поиском специалистов по SMM, трафик-менеджеров, аналитиков и email-маркетологов. Довольно регулярно публикуют вакансии разработчиков. Так что имеет смысл подписаться на канал и им. У создателей канала есть одноименный чат Digital Jоb, где участники сами размещают вакансии и резюме и обмениваются контактами для сотрудничества.

Мой круг

Еще один канал с вакансиями для IT-специалистов. Здесь можно найти вакансии HTML-верстальщика, системного архитектора, программиста на битрикс и PHP и web-разработчика. У канала есть свой бот @MoikrugBot, который будет присылать определенные вакансии, если задать нужные вам параметры.  

PR-работа 

Администратор размещает вакансии из сферы PR. Есть вакансии директора по маркетинговым коммуникациям, аккаунт-менеджера, попадаются и стажерские программы для студентов-журналистов и рекламщиков.

Antirabstvo

Пожалуй, самый популярный канал для поиска работы. Создатели сервиса «Антирабство» публикуют самые разные вакансии в корпорациях и стартапах, в традиционном и инновационном бизнесе. Ищут юриста в блокчейн-команду Deloitte CIS, продакт-менеджеров в стартап-лабораторию Home Credit, руководителя проекта в Рыбаков фонд. 

[IBCG] HR, Jobs and Resumes (Blockchain)

Здесь создатели публикуют предложения по работе и вакансиям для блокчейн-разработчиков, специалистов в области маркетинга и ICO

Jobs abroad — Работа за рубежом

В канале публикуют некоммерческие объявления о работе за рубежом, в основном — для IT-специалистов. Бонус: все вакансии — с relocation-пакетами, то есть с разного рода компенсациями на переезд и обустройство. Ищут Java-специалистов, мобильных разработчиков, тим-лидов, дата-инженеров.

Иконки: Tilda Publishing.

Начни карьеру HR-менеджера с нуля – сравнивай лучшие программы обучения и читай отзывы в каталоге курсов управления персоналом.

Самые актуальные материалы — в Telegram-канале Rusbase



Материалы по теме:

9 Telegram-чатов, в которых можно обсудить криптовалюту, стартапы и маркетинг
Ссылка дня: Telegram-канал «Клиент»
10 самых интересных Telegram-каналов и ботов про деньги
7 Telegram-каналов про блокчейн

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Телеграм-боты как инструмент для увеличения вовлеченности аудитории
  2. 2 Самые сомнительные обновления Telegram за последний год
  3. 3 Вертикальные видео и упор на e-com: как меняются соцсети
  4. 4 Сравнительный анализ площадок для таргетированной рекламы
  5. 5 Как получить синюю галочку в Instagram* и Telegram — личный опыт
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!