Истории

5 новых функций, которые могут появиться в Twitter в будущем

Истории
Вероника Елкина
Вероника Елкина

Ex-Редактор «Историй»

Вероника Елкина

Консультант по соцсетям Мэтт Наварра покопался в коде приложения Twitter для iOS и нашел в нем новые функции, которые пока недоступны обычным пользователям.

5 новых функций, которые могут появиться в Twitter в будущем
Присоединиться

Улучшенный ночной режим

Twitter тестирует два крупных обновления своего популярного «ночного режима», который включает темную цветовую схему в приложении. Сейчас фон в этом режиме темно-синего цвета, но его заменят на черный. Об этом изменении упоминал в прошлом месяце глава Twitter Джек Дорси.

pic

Twitter планирует не только исправить цветовую схему, но и добавить автоматическую активацию «ночного режима», подобно тому, как такая же функция работает в iOS. В итоге темная цветовая схема будет автоматически включаться в Twitter с заходом солнца и отключаться с наступлением утра.

pic

Шифрование личных сообщений

Пользователи Twitter уже давно просят добавить шифрование личной переписки и теперь появились намеки, что они могут наконец получить желаемое.

Еще в 2016 году Дорси сказал Эдварду Сноудену, что он подумает о шифровании сообщений, но с тех пор об этом не было никаких новостей, хотя в прошлом году следы этой функции обнаружили в приложении Twitter для Android.

pic

Пока неизвестно, как именно она будет работать, однако сообщение о том, что «шифрование сообщений недоступно» говорит о том, что однажды эта возможность может появиться.

Наварра сообщил, что его источники утверждают, что выход функции шифрования переписки был запланирован на конец 2018 года, но был отложен по неизвестным причинам.

Реакции в виде гифок

Сейчас в Twitter уже есть кнопка добавления GIF-анимаций в обычные твиты, но в будущем можно будет сделать ретвит с гифкой.

pic

Новости, Друзья и Моменты

В боковой навигационной панели Twitter появятся новые опции — новости, друзья и моменты. Пока непонятно, как они будут работать, но возможно, это фильтры для ленты. Наварра предположил, что при нажатии кнопки «Друзья» можно будет посмотреть твиты людей, которых вы читаете и которые взаимно подписались на вас.

pic

Однако по словам анонимного источника Наварры, Twitter прекратил активную работу над функциями «Друзья» и «Новости». Однако про функцию «Моменты» не было никаких комментариев, так что, возможно, она все-таки может появиться.

Новый интерфейс с возможностью перетаскивания элементов

Похоже, что Twitter тестирует обновление интерфейса своего приложения, чтобы он поддерживал перемещение различных элементов с помощью жестов. Например, можно будет переместить кнопку написания твита. Да, изменение небольшое, но кому-то оно может быть полезным.

Также можно будет перетаскивать отдельные твиты — например, перенести нужное сообщение в окно набора твита, чтобы сделать цитату. Или перетащить твит в окно личных сообщений. На большом мобильном экране (например, на планшете) эти функции покажут себя очень хорошо.

Пока неизвестно точно, появятся ли все эти новинки или нет. Тем не менее, находки Наварры позволяют взглянуть, над чем сейчас работает компания — и ее эксперименты выглядят довольно интересно.

Источник.


Материалы по теме:

Twitter протестировал сервис с рекомендациями для отписки от неинтересных аккаунтов

От 140 до 280 символов: как менялся Twitter

Как появились хэштеги: история знаменитого символа

Google начал понимать эмодзи

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Facebook и Twitter против Clubhouse: что будет, когда крупнейшие игроки скопируют функционал аудиочатов
  2. 2 От IBM до Uber: история крупнейших компаний — в 33 книгах
  3. 3 5 незаменимых сервисов для SMM-специалиста
  4. 4 60 влиятельных женщин, на которых стоит подписаться в Twitter
  5. 5 5 женщин-лидеров в сфере технологий