Истории

Этот подросток вложил все свои сбережения в криптовалюты и стал миллионером

Истории
Вероника Елкина
Вероника Елкина

Ex-Редактор «Историй»

Вероника Елкина

В 15 лет Эдди Зиллан инвестировал все свои накопленные деньги в криптовалюты и заработал более $1 миллиона.

Этот подросток вложил все свои сбережения в криптовалюты и стал миллионером
Присоединиться

Три года назад Эдди Зиллан увлекся криптовалютами. Тогда ему было 15: слишком мало, чтобы заводить аккаунт на бирже Coinbase, которой можно пользоваться с 18 лет. Но Эдди решил пренебречь правилами — он зарегистрировался на Coinbase и еще одной бирже Kraken. Мальчик решил действовать осторожно и для начала закупил эфира на $100.

По словам Зиллана, изначально он относился к этой идее скептически — впервые он услышал о криптовалютном рынке в контексте обсуждения ныне закрытой анонимной торговой площадки Silk Road, где продавались наркотики.

«В то время, когда я вложился в крипту, не было видеоблогеров и инвесторов, словом, никого, у кого я бы мог поучиться, — рассказал парень в интервью изданию Business Insider. — Не было ни книг, ни менторов, так что мне было сложно всему научиться».

Через несколько часов после вложения первой сотни долларов Эдди проверил аккаунт и обнаружил, что уже заработал $10. Сумма была маленькой, но она впечатлила мальчика.

«Я подумал: “Ого, за один день я получил 10% прибыли. Безумие!”», — вспоминает Эдди. На следующий день он вложил больше денег, на этот раз $1000. Через неделю он добавил $5 тысяч, а еще через одну — $6 тысяч.

pic

Фото: Эдди Зиллан

В сумме Зиллан инвестировал в криптовалюту $12 тысяч — все свои сбережения с уроков тенниса и деньги, которые ему дарили на праздники. «Я рисковал всем», — прокомментировал Эдди.

Отношение родителей к новому увлечению сына было неоднозначным. Мать его одобряла, а отец предупреждал Эдди, что тот занимается очень рискованным делом. К тому времени у самого Эдди уже пропали все сомнения.

Через несколько месяцев его прибыль начала резко расти. После этого Зиллан начал активно читать о криптовалютах. Иногда он целыми днями сидел на криптовалютных форумах и переписывался с другими инвесторами. Вскоре Эдди начал работать с альткоинами и заниматься дей-трейдингом

За год инвестиционный портфель Эдди вырос до $350 тысяч. Как и многие ранние криптовалютные энтузиасты Зиллан признает, что смог много заработать отчасти из-за того, что выбрал удачный момент для инвестиций. Но, по словам парня, для того чтобы делать умные инвестиции в криптовалюту, недостаточно просто завести аккаунт на Coinbase.

Сейчас Зиллану 18 лет. Он владеет портфелем инвестиций на сумму более $1 миллиона и работает в собственной фирме Cryptocurrency Financial, которая консультирует организации и начинающих инвесторов по вопросам вложения средств в криптовалюты. Эдди планирует запустить приложение Coinalert.ly, с помощью которого можно будет узнавать последние новости криптовалютного рынка и прочую полезную информацию в этой сфере. По словам Зиллана, криптовалютному сообществу не хватает такого информационного ресурса.

Эдди утверждает, что хочет просто обучать людей и увеличить криптовалютное сообщество, а не наживаться, как это делают другие «криптогении» и «криптоэксперты».

«Я не какой-нибудь тип с Уолл-стрит, — сказал он. — У меня нет никаких причин обманывать людей».

Однако слова Зиллана расходятся с его образом в сети. На своем сайте Эдди называет себя «криптомиллионером» и активно использует слоганы в стиле «узнай, как быстро разбогатеть». В Instagram он постоянно выкладывает фотографии на фоне каких-нибудь тропиков или рядом с крутым спортивным автомобилем. У Зиллана три машины класса люкс — по его словам, он купил их на часть первых заработанных средств и деньги родителей (оба его родителя — обеспеченные бизнесмены).

На одной из фотографии Зиллан улыбается на фоне картины, где он изображен как герой фильма «Волк с Уолл-стрит». «Волк с Крипто-стрит», — подписал фото молодой миллионер. Когда его спросили, зачем он сравнивает себя с одним из самых скандальных трейдеров Уолл-стрит, Зиллан ответил, что это просто «маркетинговый ход».

Источник.


Материалы по теме:

«Мне внушают, что мое место за партой» – школьник-стартапер о несовершенстве образовательной системы

Житель Нидерландов продал все свое имущество и вложился в биткоины

Знакомьтесь, Райан – пятилетний ребенок, который зарабатывает миллионы на обзорах игрушек

В 12 лет я стал конкурентоспособным на рынке молодых IT-специалистов

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Куда идти с идеей стартапа: кто поможет превратить её в действующий бизнес?
  2. 2 «Наша разработка должна сделать эндоскопию массовым обследованием»‎. Как ИИ из Ярославля помогает распознавать рак на ранней стадии
  3. 3 Студенты хакнули «Газпром нефть» и «Сибур»
  4. 4 Программист, который умеет в data science, круче, чем дата-сайентист, который умеет в программирование
  5. 5 Мобильным приложениям нужен особый подход. 11 советов, как не убить маркетинг