Top.Mail.Ru
Новости

Фонд Сбербанка сделал первую инвестицию на $12 млн.

Новости
Суворова Ольга
Суворова Ольга

Друг Rusbase

Суворова Ольга
Фонд Сбербанка сделал первую инвестицию на $12 млн.

Венчурный фонд технологий «Сбербанка» (SBT Venture Capital) сделал свою первую инвестицию в технологичный проект. Американский разработчик ПО для мобильной коммерции Sequent Software получил $12 млн. от фонда. В сделке также принимали участие Opus Capital и Jado Investments.

SBT Venture Capital был создан в феврале 2012 году, объем фонда составляет $100 млн. Вложение в Sequent Software стало первым на счету фонда. Финансирование разработчика ПО для мобильной коммерции связано с интересом «Сбербанка» к проектам безопасности и мобильным приложениям, которые в будущем можно было реализовать в банке.

Стартап Sequent Software занимается разработкой платформы дистанционного управления бесконтактными приложениями, которая основана на технологии NFC. Разработка позволяет обмениваться данными между устройствами на небольшом расстоянии друг от друга, например, для оплаты проезда в транспорте. Также компанией Sequent Software создан сервис Trusted Service Manager, который дает возвожность банкам и другим компаниям безопасно управлять своими данными на мобильных телефонах.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Консервативный или агрессивный
  2. 2 5 препятствий, которые не дают нам инвестировать
  3. 3 Мошенники, кризисы, нехватка знаний
  4. 4 (Не)страшные инвестиции: почему не нужно бояться инвестировать
  5. 5 Битва нейросетей: Midjourney, DALL-E, Kandinsky и «Шедеврум»