Top.Mail.Ru
Новости

Помаду превратили в джойстик для компьютерных игр

Новости
Никита Стаценко
Никита Стаценко

Редактор RB.RU

Никита Стаценко

Игровой видеоблогер Хлоэ Демуано (Chloe Desmoineaux) разработала помаду, которая служит джойстиком для компьютерной игры Counter-Strike.

Помаду превратили в джойстик для компьютерных игр

О своем гаджете Хлоэ рассказала в письме изданию Motherboard.

«Counter-Strike – это одна из тех игр, которые считаются разработанными для мужской аудитории. Помада – для девочек, военные игры – для мальчиков. К черту это! Я могу их смешать… Если визуально это работает, а получившийся результат выглядит комично, то в этом, возможно виноваты стереотипы, заложенные в наши головы. Размышляя об этом я и придумала Lipstrike», - цитирует издание Демуано.

Выглядит это так: оружие на экране стреляет тогда, когда девушка прижимает помаду к губам. Другая рука игрока находится на компьютерной мыши, кнопки которой позволяют игровому персонажу передвигаться и менять оружие.

Помада, названная ее автором Lipstrike, была сделана с помощью DIY-набора от компании Makey Makey, который позволяет превратить в кнопку с электрической цепью почти что угодно, уточняет издание (цепь замыкается, когда происходит нажатие на помаду). Ранее Демуано заметила, как этот набор используют для игры в Super Mario Bros, и решила сделать нечто подобное.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Langame учредила Ассоциацию развития киберспортивной инфраструктуры
  2. 2 Как геймдев-стартапам сократить расходы и сроки за счет опенсорса
  3. 3 Новинки игр на ПК в 2024 году – рейтинг RB.RU
  4. 4 Лучшие игры 2023 года на PC – обзор RB.RU
  5. 5 Может ли iPhone 15 Pro стать новым стандартом игровой консоли