Top.Mail.Ru
Новости

В Москве появится крупнейший в России мультимедиа-технопарк

Новости
Кирилл Билык
Кирилл Билык

Бывший редактор новостей

Кирилл Билык

В Москве появится крупнейший в России мультимедиа технопарк. Там будут располагаться телевизионные студии и эфирный комплекс, а также коворкинги для творческих команд. Инвестор вложит в проект 4,8 млрд рублей.

В Москве появится крупнейший в России мультимедиа-технопарк
  1. Новости

Общая площадь технопарка составит 70 тыс м2. Расположится он на северо-востоке Москвы на Новомосковской улице. Завершить реализацию проекта планируют к 2024 году.

В Правительстве столицы говорят, что технопарк позволит создать 3,3 тысячи рабочих мест. Там напомнили, что девелоперы при реализации проектов технопарков имеют возможность получить налоговые льготы на прибыль, имущество и землю, а также пониженную ставку аренды на землю.

Соглашение о создании технопарка подписали на Петербургском международном экономическом форуме Правительство Москвы и телекомпания «НТВ». 

«По итогам реализации проекта будет создана уникальная высокотехнологичная площадка, доступная как крупным телестудиям, так и независимым творческим командам», – отметил генеральный директор «НТВ» Алексей Земский.

В Москве функционируют 42 технопарка, в которых размещены 2070 компаний.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

RB.RU рекомендует лучших поставщиков цифровых решений для вашего бизнеса — по ссылке
Фото: Depositphotos.com

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

ArtTech — карта разработчиков арт-технологий
Все игроки российского рынка технологий для искусства
Перейти